В Краснодаре увеличилось количество гостиниц, прошедших процедуру официальной классификации.
По официальным данным, до марта 2012 года "звезды" имели 14 отелей (12% от общего числа средств размещения).
К настоящему моменту "звезды" присвоены еще 4 отелям: TROY – получил "пять звезд", а "Амиго", "Баден" и "Вилла-Диас" – категорию "две звезды".
В Краснодаре действуют три отеля категории "пять звезд", 7 отелей категории "четыре звезды", 4 отеля категории "три звезды", 4 отеля категории "две звезды" и один "мини-отель".
Эксперты ОАО "Курорт Экспертиза" обрабатывают заявки еще 5 гостиниц, претендующих на различные категории, сообщает официальный портал мэрии краевого центра.
Сейчас министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации по инициативе администрации Краснодарского края и Федерального Агентства по туризму разрабатывается законопроект, предусматривающий процедуру классификации, обязательной для средств размещения на территории Краснодарского края и в целом по стране. Подобный закон уже вступил в силу на территории олимпийского Сочи с июля 2011 года.
В марте четыре краснодарских отеля получили "звезды"
16 марта 2012
Рубрики: Краснодар, Новости туристического бизнеса на Кубани
Тэги: Туристический бизнес, Официально, Отели и гостиницы
Статьи
20 мая 2014
Гостиницы Анапы проверят на соответствие заявленным "звездам"
До начала курортного сезона в Анапе проверят все объекты санаторно-курортного комплекса.
27 января 2017
Представители малых отелей Сочи обсудят подготовку к летнему сезону
В октябре прошлого года в городе-курорте была основана Ассоциация НОМОС (Некоммерческое объединение малых отелей Сочи).
13 сентября 2016
На Кубани проходит краевой конкурс «Курортный Олимп – 2016»
В Краснодарском крае стартовал очередной этап краевого конкурса для работников туристской индустрии.
15 марта 2018
В Сочи состоятся выставки "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" и "ExpoFood"
С 5 по 7 апреля в Сочи, в Гранд Отель "Жемчужина" состоится XVII специализированная выставка "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" совместно с XIX выставкой продуктов питания и напитков "ExpoFood".