Пахомов: Сочи должен стать городом-праздником на лето-2014

23.04.2014

В Сочи обсудили, как произвести впечатление на отдыхающих и чем их удивить.

Олимпийский парк должен стать привлекательным туристическим центром. Первым шагом стал новый туристический маршрут и план развлечений в парке.

Туристам хотят показать стадион "Большой", этнодеревню, аллею олимпийской славы, вечернее шоу фонтанов. Точный маршрут представят к 1 мая. Предполагается, что между объектами гостей будут возить на электромобилях. Кроме того, при желании можно будет взять в аренду велосипед.

Что-то придется создать заново. Например, этнодеревню с казачьими куреням. Все это должно появиться к 1 июня на месте закусочных возле стадиона "Фишт". Управление по курортному делу и туризму настаивает построить и заведения общепита именно в этностиле, чтобы туристы, приехавшие на отдых в Сочи, могли познакомиться с традиционными блюдами региона.

Но впечатление курортников зависит не только от Олимпийского парка, уверен глава города Анатолий Пахомов. На весь сезон Сочи должен стать городом-праздником, потребовал мэр.

Особое внимание в городе уделят благоустройству, передают "Вести. Сочи". Газоны должны быть зелеными, клумбы цветущими, улицы чистыми, в том числе и в спальных районах.






Статьи

30.05.2019 00:00

На открытие летнего сезона курорт "Горки Город" подготовил насыщенную программу

В этом году большинство курортов Краснодарского края открывает летний сезон в День защиты детей, 1 июня. После окончания регламентных работ курорт "Горки Город" готов встречать гостей, чтобы вместе провести праздничный день. Отдыхающих ждет множество активностей с призами и подарками. Любой желающий сможет посетить кинопоказ, сделать себе аквагрим, сфотографироваться с собаками хаски и многое другое.

19.02.2019 00:00

На курорте "Горки Город" отпразднуют День защитника Отечества

В этот день всех гостей ждет интересная и разнообразная программа, состоящая из необычных развлечений. В течение всего дня на высоте 960 метров будут проходить праздничные активности для взрослых и детей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}