Олимпийский парк начал принимать туристов без выходных

11.07.2014

Олимпийский парк в Сочи начал работать в новом режиме. Теперь достопримечательность будет принимать туристов с 08:00 до 22:30 семь дней в неделю.

Для них подготовили множество развлечений. Так, в парке можно взять на прокат велосипед и совершить путешествие по олимпийской набережной по специальным выделенными дорожками.

При желании турист может заняться спортом на площадке, оборудованной полем для мини-футбола, несколькими баскетбольными кольцами, а также современными уличными тренажерами. С 1 августа там появятся еще и столы для настольного тенниса, и уличные тренажеры для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В ближайшее время на территории появятся различные интерактивные игры и призовые аттракционы. Для детей в возрасте от 5 до 12 лет планируют установить надувной мини-автодром, предназначенный для гонок детских аккумуляторных машинах.

Каждый вечер с 20:30 до 21:30 в Олимпийском парке проходит шоу светомузыкального фонтана, оживающего под звуки русской классической музыки и достигающего в высоту  60 м.

С 4 июля по 10 августа на льду олимпийского стадиона "Айсберг" можно посмотреть шоу Ильи Авербуха "Огни большого города", сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Добраться в парк можно пригородным поездом "Ласточка", автобусами общественного транспорта, а также на личных авто.






Статьи

03.12.2015 14:32

"Сочи Парк" готов к Новому году

В тематическом "Сочи Парке" стартовала новогодняя программа, которая будет набирать обороты постепенно, прирастая праздничными мероприятиями день ото дня.

07.11.2018 00:00

"Сочи Парк" перейдет на прогулочный режим работы

С 14 ноября в первом тематическом парке страны меняется режим работы и снижается стоимость билетов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}