Треть туристов Краснодарского края приезжает на отдых Сочи

12.12.2014

Поток туристов на курорты Краснодарского края в 2014 году вырос на 10% и достиг почти 13 млн отдыхающих.

Треть из них приезжает на отдых в Сочи. Этот кубанский курорт входит десятку наиболее востребованных россиянами городов наряду со столицами, Казанью, Краснодаром, Екатеринбургом, Нижним Новгородом, Пермью, Новосибирском и Самарой.

Популярность Сочи сильно увеличилась благодаря зимней Олимпиаде-2014, превратившей город в круглогодичный курорт мирового уровня. Сейчас власти региона намерены "подтянуть" до уровня Сочи и другие крупные курортные города. Так, в центре внимания будут: повышение уровня сервиса и увеличение ассортимента туруслуг. Кроме того, в планах развитие морского, горного, историко-культурного, этнографического, гастрономического и экстремального видов отдыха, пишет Travel.ru.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", Сочи рассчитывает на 5,4 млн туристов к концу 2014 года. Курорт в период с января по октябрь принял около 4,9 млн человек. Это на треть больше, нежели в предыдущем году.

Первое место по популярности летом 2014 года у туристов занялСочи. Еще два отдыхающие отдали крымским Севастополю и Ялте.





Статьи

18.09.2015 11:16

В Анапе отдохнули около 3 млн туристов

По данным на начало сентября, в Анапе отдохнуло 2 млн 938 тысяч гостей. В детских здравницах курорта набрались сил и поправили здоровье 104 тысячи детей и подростков из 52 регионов России.

21.07.2015 16:14

Геленджик выпустит приложение для смартфонов и планшетов

Средства размещения Геленджика заполнены на 80%. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи главы курорта Виктора Хрестина с директором некоммерческого партнерства "Содействие развитию курорт Геленджик" Еленой Бауэр.

09.10.2014 12:05

Следующего сезона в Крыму представители турбизнеса ждут с оптимизмом

Курортный сезон не оправдал оптимистических прогнозов представителей турбизнеса Крыма. Но при этом они не могут назвать его и совсем провальным.

31.07.2015 09:24

Крупные туроператоры "уронили" цены на отдых в Сочи и Крыму

Приход крупных туроператоров на внутренние направления привел нынешним летом к обвалу цен на отдых в Сочи и Крыму. Это спровоцировало двукратный рост продаж организованных туров по России. Такую информацию сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на туроператоров.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}