Сочи откроет для туристов "Олимпийское небо"

06.05.2015

Жители Сочи и туристы с 30 по 31 мая станут свидетелями масштабного авиашоу "Олимпийское небо".

Реактивные и поршневые самолеты под управлением лучших групп летчиков-асов взмоют в небо над Олимпийским парком, выполняя сложнейшие элементы высшего пилотажа.

Зрители смогут проголосовать за лучших, по их мнению, пилотов и пилотажных групп.

Авиашоу станет отправной точкой в "перезагрузке" Олимпийского парка. Именно в эти дни гостям будет презентована новая концепция – "Олимпийский парк – территория активной жизни", в основе которой лежит предоставление посетителям парка возможностей для занятия всеми видами активного отдыха и развлечений.

Гости смогут посетить новые спортивные и развлекательные площадки, выступления творческих коллективов, сувенирные магазины и гастрономические зоны. В рамках красочных фестивалей взмоют ввысь воздушные змеи и дроны. Для самых маленьких посетителей парка будет работать детская площадка.

Подарком для экстремалов станут спортивные соревнования по скейтбордингу и BMX-фристайлу. Дополнят программу выступления профессиональных  российских райдеров.

В дни проведения масштабного праздника посетители Олимпийского парка смогут принять участие в легкоатлетическом полумарафоне, побывать на спортивных соревнованиях по мини-гольфу среди любителей.

На Сочи Автодроме состоятся Чемпионат по кольцевым гонкам в серии Mitjet2L и Кубок России по кольцевым гонкам в классе Формула 3 .

Предваряющий лето праздничный уик-энд станет стартом для открытия летнего туристического курортного сезона 2015 года, сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма Краснодасркого края.





Статьи

04.08.2015 09:22

Курорт "Горки Город" ждет туристов на ежегодный "Мотокарнавал-2015"

На территории всесезонного горного курорта "Горки Город" (Красная Поляна) с 11 по 16 августа будет проходить ежегодный "Мотокарнавал-2015".

03.08.2015 11:13

В Сочи продолжится International Culture and Art Festival-2015

С 13 по 23 августа в "Сочи Парке" будет проходить второй этап Международного фестиваля культуры и искусств под эгидой ЮНЕСКО.

17.08.2015 09:26

Сочи примет туристско-музыкальный фестиваль "Олимп Фест-2015"

Олимпийский парк Сочи 21 и 22 августа примет гостей туристско-музыкального фестиваля "Олимп Фест-2015". Он станет универсальной развлекательной площадкой для всех возрастных категорий.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}