Курорт "Роза Хутор" приглашает гостей на второй Большой банный фестиваль

05.06.2015

Курорт "Роза Хутор" (Красная Поляна) во второй раз примет Большой банный фестиваль. Он состоится 12-14 июня.

Главной идеей мероприятия 2015 года станет популяризация здорового образа жизни и возрождение народных традиций и семейных ценностей.

– В рамках фестиваля пройдут десятки интересных мероприятий самого различного формата. Они будут интересны как профессионалам банного дела, так и просто любителям бани. Кроме того, фестиваль станет хорошим поводом для привлечения внимания к теме сохранения и использования объектов национальной культуры, таких например, как русская баня, — в первую очередь, в туризм, — рассказывает учредитель Большого банного фестиваля, председатель Торгово-промышленной палаты г. Горячий Ключ Алексей Квитко.

Зрители смогут узнать секреты мастеров-парильщиков, увидеть, как правильно принимать банные процедуры и запаривать веники, подобрать для себя наилучшее средство по уходу за лицом и телом. Каждый желающий сможет попробовать себя в роли "банной" модели и испытать на себе целительную силу русской парной.

Фестиваль станет не только праздником русской бани, но и переговорной площадкой для профессионального сообщества, чей бизнес связан с организацией бани, сауны, Spa&Wellness-индустрии. 

Круглый стол, который состоится на второй день "ББФеста", 13 июня, соберет представителей курортно-туристского комплекса края и мастеров русской бани и СПА. "Также он будет полезен и тем, кто занимается развитием сельского туризма. 

Впервые подобное мероприятие состоялось в 2014 году. Тогда фестиваль собрал почти 3000 участников и гостей, приехавших из разных уголков России и ближнего зарубежья.

Посетители смогли увидеть, как проходят соревнования по парению, узнать, как и из чего лучше всего строить русские бани и познакомиться с основами банного искусства и успешного бизнеса в этой сфере.





Статьи

20.07.2015 09:49

Под Анапой завершился первый фестиваль "Русский витязь"

В поселке Сукко под Анапой завершился первый фестиваль "Русский витязь". Он проходил с 17 по 19 июля.

18.07.2015 16:52

Стала известна программа Этнофестиваля "Лаго-Наки: Кунацкая"

Стала известна программа Этнофестиваля "Лаго-Наки: Кунацкая", который пройдет 25 июля в Адыгее близ станицы Даховская. Организаторы подготовили для гостей праздника развлекательное шоу, площадку для национальной кухни и многое другое.

21.08.2014 18:54

KUBANA-2014: Впечатления. День шестой. И последний …

19 августа в истории фестиваля KUBANA была поставлена финальная точка. Во всяком случае, его продюсер Илья Островский на последней и единственной за все время фестиваля пресс-конференции еще раз подтвердил, что прекращает работу над KUBANA по ряду непреодолимых обстоятельств.

01.09.2015 09:51

В Темрюке открывается фолкорный фестиваль "Голоса традиций"

Сегодня, 1 сентября, в Темрюкском районе стартует Международный фестиваль фольклора "Голоса традиций".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}