Состоялся мониторинг пляжей Туапсинского района

03.09.2018

Рабочая группа по проведению анализа обеспечения безопасности отдыхающих на воде и водных объектах побывала на пляжах бухты Инал, поселка Джубга, сел Лермонтово и Ольгинка. В состав комиссии вошли представители различных региональных министерств и департаментов, федеральных контрольных и надзорных служб, муниципального образования Туапсинский район. Главным образом, специалисты обратили внимание на устранение недочетов, которые были выявлены во время прошлых мониторингов. 

При новом анализе представители рабочей группы отметили повысившиеся уровни безопасности на воде и водных объектах, благоустройства пляжных территорий в соответствии с методическими рекомендациями министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. 

Два пляжа района – "Молния" и "Небуг" вошли в перечень лучших практик региона по оформлению территорий.

Комиссия рекомендовала муниципалитету обратить внимание на создание инфраструктуры для мало мобильных групп населения и улучшение внешнего вида объектов, прилегающих к пляжным территориям. А также – привести к единому облику все пляжи района, что необходимо учесть и при подготовке к летнему курортному сезону 2019 года.

Работа оперативного штаба по мониторингу курортов Краснодарского края, созданного по поручению главы региона Вениамина Кондратьева, продолжается. "Мобильные патрули" будут инспектировать пляжи Азово-Черноморского побережья до конца купального сезона 2018 года. На сегодняшний день только представители министерства курортов региона выезжали на мониторинг ситуации на пляжах около 60 раз.

Фото и материал для публикации - пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.





Статьи

20.02.2023 11:06

На Пляжах Краснодарского края урегулируется размещение пунктов проката и развлечений

Такую тему поднял вице-губернатор Александр Руппель на совещании с руководителями краевых органов исполнительной власти.

10.12.2013 09:58

На центральном пляже Анапы будут регулярно подкармливать птиц

Мэр Анапы Сергей Сергеев предложил сделать традиционной кормежку птиц на центральном пляже курорта. Об этом глава города написал в своем микроблоге Twitter.

31.10.2013 10:38

В Анапе волонтеры очистят пляжи от мусора

Сегодня, 31 октября, в Анапе стартовала акция по очистке пляжей от мусора. Организаторы приурочили мероприятие к Международному дню Черного моря.

09.08.2013 14:04

Власти Кубани просят туристов не верить слухам о Геленджике

Информация о неблагополучной эпидемиологической ситуации в Геленджике, которая была озвучена в эфире одного из федеральных телеканалов, не соответствует действительности.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}