В строительство новых гостиниц в Анапе вложат 11 млрд рублей

24.02.2012

В этом году в строительство новых объектов туристической индустрии и санаторно-курортного комплекса Анапы будет инвестировано более 11 млрд рублей.

Об этом на заседании городского комитета по вопросам курорта, здравоохранения, образования, культуры, молодежной политики и спорта рассказал заместитель главы курорта Юрий Поляков.

Он отметил, что ввод в эксплуатацию новых туристических объектов позволит создать более полутора тысяч рабочих мест. Кроме того, на курорте на 6,8% вырастет количество койко-мест. По официальным данным, в 2011 году  в городе действовали 207 санаторно-курортных организаций, 300 гостиниц и гостевых домов, более 4,1 тыс. специализированных и индивидуальных средств размещения.

По словам Полякова,  все пляжи курорта к лету запланировано оборудовать стационарными канализованными туалетами и установить там единообразные кабинки для переодевания, сообщает пресс-служба Анапы.

Также депутаты города рассмотрели вопросы создания условий для отдыха жителей Анапы и обустройства мест массового отдыха и организации дополнительных мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей на территории курорта.





Статьи

24.09.2012 10:29

Деловой центр с конгресс-холлом и гостиницей появится в Краснодаре

В Краснодаре появится новый 16-этажный многофункциональный деловой центр с конгресс-холлом и гостиничным комплексом.

28.11.2008 16:02

В Краснодаре стало на один пятизвездочный отель больше

В Краснодаре стало на один пятизвездочный отель больше. Вчера на краевом совещании, посвященного итогам социально-экономического развития за этот год губернатор Краснодарского края А.Н. Ткачев вручил отелю «Атон» сертификат и знак категории гостиницы «5 звезд».

30.06.2015 11:36

Власти Феодосии будут бороться с нелегальным расселением отдыхающих

Власти крымского курорта Феодосия планируют разработать комплекс мер по пресечению деятельности лиц, нелегально занимающихся расселением отдыхающих. Об этом сообщил глава Феодосийской администрации Дмитрий Щепетков.

02.07.2015 09:47

Владимир Путин подписал закон, уточняющий правила регистрации в отелях и гостиницах

Президент России Владимир Путин подписал закон, который уточняет правила регистрации жителей страны по месту пребывания, сообщает сайт главы государства.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}