Телемост связал Сочи с французским горнолыжным курортом Куршевель

07.01.2008

Первый видеозвонок по мобильной связи третьего поколения 3G связал столицу зимней Олимпиады 2014 года с французским Куршевелем, где в 1992 году проходили некоторые соревнования зимних Олимпийских игр в Альбервилле.

 

Возле подъемников на склонах Красной поляны был установлен большой экран, по которому шла трансляция телемоста. Посмотреть ее собрались несколько сот человек, которых угощали глинтвейном и гречневой кашей из походной солдатской кухни.

 

Мэр Куршевеля Жильбер Блан Тайор передал Сочи символическую олимпийскую эстафету. По словам мэра, Олимпиада 1992 года хорошо запомнилась жителям его города.

 

Глава Адлерского района Сочи Евгений Пивень пообещал провести в Сочи "самые лучшие игры" в истории олимпийского движения. По его словам, для этого у города есть все.

 

"Все объекты будут построены к 2012 году", - заявил Пивень.

 

Участники телемоста отметили, что у Сочи больше времени на подготовку к Играм - у французского курорта было пять лет, а у Сочи семь.

 

Сеть третьего поколения 3G работает на частотах диапазона около 2ГГц, передавая данные со скоростью 2Мбит/с, что позволяет организовать видеотелефонную связь, смотреть на мобильном телефоне фильмы и телепрограммы.

 

В начале 2008 года в Южном федеральном округе будет запущена тестовая версия сети 3G, а до конца года планируется начать коммерческую эксплуатацию, сообщила организовавшая телемост компания "Мегафон.

 

"В Сочи будем делать", - сообщил журналистам гендиректор "Мегафона" Сергей Солдатенков.





Статьи

26.11.2007 13:00

Экскурсия с олимпийским уклоном

Ежегодно в Сочи действуют порядка сотни разнообразных экскурсионных маршрутов. Путешествие по вкусу может найти и пенсионер, и ребенок, и любитель активного отдыха. Какие-то маршруты всесезонны, но их немного. Большинство с наступлением поздней осени прекращает работу до следующего года…

04.06.2013 10:24

Администрация Сочи заказала концепцию развития курорта после Олимпиады-2014

Администрация Сочи объявила конкурс на разработку концепции устойчивого развития города после проведения зимней Олимпиады-2014 до 2030 года. Исполнителю госконтракта требуется учитывать использование олимпийских объектов и объектов инфраструктуры.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}