Экологи и представители общественности обсудят сегодня, 3 марта, в Сочи вопросы охраны окружающей среды при подготовке Олимпийских игр-2014.
Это произойдет в ходе пятого визита представителей программы Организации Объединенных Нации по окружающей среде (UNEP).
Участники встречи обсудят сотрудничество в области оценки, минимизации и компенсации воздействия на окружающую среду при строительстве олимпийских объектов, взаимодействие в реализации плана восстановления экосистемы долины реки Мзымта, а также совместную реализация экологических просветительских проектов и программ.
Во время предыдущего визита в Сочи глава UNEP Теодор Обен заявил о необходимости взаимодействия общественности, правительственных организаций и ответственных за строительство организаций, которые должны научиться "слушать и слышать друг друга", сообщает .пресс-служба оргкомитета "Сочи-2014".
Эксперты ООН обсудят в Сочи экологические вопросы при подготовке к Олимпиаде-2014
03 марта 2011
Рубрики: Сочи, Олимпиада-2014
Тэги: Олимпиада-2014, Общество, Экология
Статьи
31 октября 2013
В Сочи президент МОК открыл Всемирную конференцию по спорту и окружающей среде
Президент МОК Томас Бах вчера, 30 октября, открыл в Сочи 10 Всемирную конференцию Международного олимпийского комитета по спорту и окружающей среде.
22 мая 2013
Оргкомитет утвердил меню Олимпиады-2014 в Сочи
Международный Олимпийский комитет утвердил меню для питания во время проведения Олимпиады-2014 в Сочи.
03 апреля 2013
За премию "Хрустальный компас" будут бороться 146 проектов
На соискание Национальной премии в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России "Хрустальный компас" по итогам заявочной кампании зарегистрировали 146 проектов из России, Украины и Египта.
21 октября 2013
Оргкомитет "Сочи 2014" опубликовал гид для болельщиков
Оргкомитет "Сочи 2014" опубликовал информацию для зрителей, которая поможет спланировать путешествие на Олимпийские и Паралимпийские игры-2014.