Фестиваль "Звездопад Персеиды" пройдет с 12 по 14 августа на Курорте Красная Поляна

25.07.2022

Трехдневный горный фестиваль "Звездопад Персеиды" посвящен зрелищному метеорному потоку, который появляется в середине августа со стороны созвездия Персея. Курорт Красная Поляна проводит мероприятие с 12 по 14 августа – в самые зрелищные дни природного явления: ожидается более 100 падающих звезд в час. Фестиваль пройдет в палаточном лагере на высоте 2050 метров над уровнем моря и соберёт поклонников экологического туризма, которым интересна астрономия.

Гостей фестиваля ожидают экскурсии по звёздам от астрономов, занятия йогой и гвоздестояние, а также чайные церемонии с краснополянскими травами и много этномузыки, специально подобранной для камерного звучания в горах.  Помимо тематической программы гостей курорта ждут трекинг по экотропам, закаты на альпийских лугах и атмосфера уединения с природой.

Яна Перепечаева, и.о. генерального директора Курорта Красная Поляна: "Ежегодно фестиваль собирает порядка пятисот гостей со всей России, многие туристы приезжают к нам несколько лет подряд. Палаточный лагерь курорта оборудован в уникальном месте – в долине Цирк-2, которая имеет форму огромного амфитеатра, с трёх сторон окруженного отвесными скалами хребта Аибга. За счёт особенностей рельефа сюда не попадают огни горных посёлков, и поэтому открывается чистый вид на звёздное небо. Здесь сразу за комфортными палатками начинается множество пешеходных экотроп". Для наблюдения за звёздами достаточно арендовать палатку или шатёр в палаточном лагере Camp2050, который гости курорта называют "отелем миллион звёзд". Для бронирования доступно несколько вариантов – от двухместных палаток до четырёхместных семейных шатров. 

Для наблюдения за звёздами достаточно арендовать палатку или шатёр в палаточном лагере Camp2050, который гости курорта называют "отелем миллион звёзд". Для бронирования доступно несколько вариантов – от двухместных палаток до четырехместных семейных шатров.





Статьи

05.03.2020 00:00

Самый Женский день на курорте "Газпром"!

В это воскресенье, 8 Марта, на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Женскому дню. Праздничная программа 8 Марта начнется на курорте "Газпром" с 11:00 часов.

30.06.2020 00:00

"Атамань" встречает гостей!

С 1 июля казачья станица "Атамань" вновь готова встретить гостей! В этом сезоне гостей комплекса ждет много нового и необычного!


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}