Стали известны самые популярные курорты России для активного отдыха

23.05.2017

Аналитическое агентство "ТурСтат" определило самые популярные для летнего активного отдыха горные курорты России в 2017 году.

Активный отдых в горах включает горные походы, конные прогулки, фитнес- и йога-туры, прогулки на горных велосипедах, а также экскурсии к местным природным достопримечательностям.

По данным исследования "ТурСтат", активный отдых в России показывает более динамичный прирост, чем пляжный, а день активного отдыха на горном курорте в летний сезон обойдется в среднем в 3000 рублей на человека.

Горные курорты Сочи "Роза Хутор" и "Горки Город" входят в топ-5 самых популярных в России для летнего отдыха.

Топ-10 популярных горных курортов России для летнего отдыха составляют Роза Хутор (Сочи), Архыз (Карачаево-Черкессия), Белокуриха (Алтайский край), Горки Город (Сочи), Армхи (Ингушетия), Шерегеш (Кемеровская область), Сорочаны (Московская область), Игора (Ленинградская область), Свияжские холмы (Татарстан) и БигВуд (Мурманская область).

Рейтинг составлен по результатам анализа данных систем онлайн-бронирования мест проживания на горных курортах.





Статьи

22.07.2016 15:15

Красная Поляна возглавила топ-10 мест для активного отдыха

Горные курорты Красной Поляны возглавили рейтинг популярности у любителей активного летнего отдыха. Заняться трекингом многие россияне также планируют в Крыму, Приэльбрусье и Горном Алтае.

21.02.2018 13:45

«Курорты Краснодарского края» запустили программу скидок на активные виды отдыха

Уже сейчас жители и гости Горячего Ключа, Новороссийска, а также Абинского, Апшеронского, Лабинского, Мостовского, Северского и Туапсинского районов — могут отдохнуть со скидками от 5 до 60%.

29.09.2021 00:00

Курорт Красная Поляна анонсировал горнолыжные новинки сезона 2021-2022

Основные горнолыжные планы курорта на предстоящий зимний сезон – реконструкция трасс в восточном секторе, расширение зоны искусственного оснежения и запуск предложения для лыжников и сноубордистов "Катай и отдыхай". Первыми на курорте откроются трассы горной долины Цирк-2: благодаря уникальному климату долины именно Курорт Красная Поляна предлагает самый длинный в Сочи сезон катания, с декабря по май.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}