Сочинский теннисист-юниор стал обладателем Зимнего Кубка Европы

21.02.2013

Сочинский теннисист Ален Авидзба в составе российской сборной выиграл Зимний Кубок Европы среди юниоров до 14 лет. Это первый титул у россиян в этой возрастной категории с 1999 года.

Турнир проходил в итальянском городе Корреджио.

На пути к финалу российская команда в составе сочинца Алена Авидзбы, таганрогца Артема Дубривного и москвича Филиппа Климова одолела представителей Сербии со счетом 2:1. Также россияне переиграли теннисистов из Турции – 2:1.

А в борьбе за золото сломили сопротивление французов (2:1). Бронза турнира досталась бельгийцам.

Благодаря победе на этих соревнованиях российская команда завоевала путевку на Чемпионат мира среди юниоров, который пройдет в августе в Чехии.

Ален Авидзбы уже второй раз стал победителей Зимнего Кубка Европы. В прошлом году он стал обладателем этого трофея в соревнованиях среди юниоров до 12 лет. Кстати, в мировом рейтинге теннисистов до 14 лет сочинец сегодня занимает 12 позицию из 650 теннисистов.

16.01.2013 11:22

Краснодарские теннисистки сыграют с польками в четвертьфинале Кубка ETTU

Впервые в истории настольного тенниса кубанская команда сыграет в четвертьфинале Кубка ETTU.

28.06.2013 10:14

Сочинка выиграла матч первого круга парного разряда Уимблдона

Вчера, 27 июня, теннисистка из Сочи Елена Веснина выиграла матч первого круга парного разряда Уимблдона и потерпела поражение во втором круге одиночного разряда этого престижного турнира.

06.06.2013 09:51

Теннисистка из Сочи Елена Веснина вышла в полуфинал Roland Garros

Сочинская теннисистка Елена Веснина третий раз в карьере сыграет в полуфинале парного разряда Открытого чемпионата Франции Roland Garros.