Государство возьмет цены под контроль во время Олимпиады-2014

28.03.2013

Правительство России намерено ввести на период Олимпиады-2014 в Сочи госрегулирование цен на некоторый виды услуг.

Так, государство будет контролировать во время зимних Игр медицинские, Парикмахерские, косметические и транспортные услуги, мобильную связь, использование интернета, экскурсии и другие туристические услуги для горожан и тех, кто приедет на отдых в Сочи, сообщает "Вести. Сочи".

Госрегулирование коснется как времени проведения самой Олимпиады (февраль 2014 года), так и Паралимпийских игр (март 2014 года).

В проекте постановления, которое опубликовано на официальном сайте Федеральной антимонопольной службы, администрации Краснодарского края и мэрии Сочи предписывается до 1 ноября 2013 года заключить соглашения с хозяйствующими субъектами, оказывающими перечисленные услуги, в целях недопущения необоснованного роста цен во время Олимпиады.






Статьи

20.06.2013 10:59

Во время Олимпиады в Сочи плавучие гостиницы освободят от пошлин

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) приняла решение о полном освобождении от уплаты таможенных пошлин и налогов плавучих гостиниц на время Олимпийских игр в Сочи.

02.04.2014 11:59

Краснодарский край станет патронатом Керчи

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак поручил закрепить за каждым районом и городом Крыма куратора из числа других субъектов России.

01.04.2013 11:06

В Сочи обсудили судьбу олимпийских объектов

Президент России Владимир Путин провел в ледовом дворце совещание со спортивными и региональными чиновниками, посвященным использованию олимпийских объектов после Игр в Сочи

16.01.2014 17:55

Гостиницы Сочи обязали регистировать в УФМС олимпийских болельщиков

Гостиницы Краснодарского края обязаны в течение суток уведомить территориальные органы Федеральной миграционной службы о прибытии и убытии иностранных граждан, которые приехали на XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}