Частные гостиницы Сочи будут адаптируют для инвалидов

31.05.2013

Все частные гостиницы Сочи будут оборудованы для инвалидов.

Районный суд обязал владельцев средства размещения обеспечить безбарьерную среду для людей с ограниченными возможностями здоровья на своих территориях.

Судебные приставы уже проверили 48 подобных частных отелей в Адлере. В 36 из них ведется работа по установке пандусов, созданию комфортных условий для маломобильных граждан в комнатах отдыха, столовых и санитарных помещениях. Ранее на уклонистов уже составляли протоколы об административных правонарушениях.

Но не все владельцы торговых точек, отелей и кафе приступили к выполнению судебных решений. Так, строжайшие предписания проверяющие выдали хозяевам десяти гостиниц. В случае если требования не будут выполнены, суд рассмотрит вопрос о привлечении руководителей к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Всего в рамках программы "Безбарьерная среда" будут созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов к 1,8 тыс. объектов городской инфраструктуры: школам, детским садам, музеям, театрам, больницам, поликлиникам, банкам, гостиницам, санаториям, ресторанам, кафе и учреждениям связи.






Статьи

19.03.2013 13:17

Сочинский комплекс "Горная карусель" частично открыт для посетилетей

Спортивно-туристический комплекс "Горная карусель", расположенный в Красной Поляне, вновь открыт для посетителей вчера, 18 марта.

05.06.2013 16:28

"Курилки" появятся на пляжах Ейска

На пляжах Ейска оборудуют специальные места для курения.

24.07.2013 10:45

В Кабардинке туристам покажут перевернутый дом

В селе Кабардинка (Геленджик) появился новый экскурсионный объект – перевернутый дом.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}