Игорную зону в Сочи могут запустить к лету 2015 года

01.08.2014

Игорная зона в Сочиможет начать работу весной 2015 года. Такое заявление сделал вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

– Реально зона может заработать в начале следующего года, вернее, в начале следующего курортного сезона – в мае-июне, – отметил Козак на брифинге в Москве.

По его словам, сейчас администрация Краснодарского края готовит необходимые предложения.

– Инфраструктура, необходимая для организации такой зоны, построена в рамках подготовки к Олимпийским играм, и все можно организовать достаточно быстро. Ничего нового строить не надо, – цитирует ИА "Интерфакс" слова вице-премьера.

Он добавил, что проектируемая игорная зона в Анапе будет точно закрыта. А по поводу закрытия зоны, которая действует в Щербиновском районе Краснодарского края, окончательного решения не принято.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", ранее появилась информация о том, что в Сочи на территории "Горной карусели" (Красная Поляна) может появиться игорная зона.

президент России Владимир Путин подписал закон о создании игорных зон в Краснодарском крае (Сочи) и Республике Крым.

Игорная зона, которую планируют создать в Крыму, не успеет начать работу до конца курортного сезона 2014 года. Игорную зону в Крыму откроют на территории Большой Ялты.





Статьи

01.02.2013 17:38

Отель-казино построят к 2016 году под Анапой

Генеральный директор ООО «Адаптас (Рус)» Евгений Горобец сегодня, 1 февраля, рассказал краснодарским журналистам о проекте строительства гостиниц с игорными заведениями, гольф-парка и обустройстве рекреационных парковых территорий в игорной зоне, расположенной рядом со ст. Благовещенской в Краснодарском крае (недалеко от Анапы).

28.01.2015 12:00

В горах Сочи устроят световое 3D-шоу

С 27 января и до 1 февраля на всесезонном курорте "Роза Хутор" в Красной Поляне в 21.00 будет стартовать мультимедийное световое представление "Затерянные в мирах".

17.08.2015 09:26

Сочи примет туристско-музыкальный фестиваль "Олимп Фест-2015"

Олимпийский парк Сочи 21 и 22 августа примет гостей туристско-музыкального фестиваля "Олимп Фест-2015". Он станет универсальной развлекательной площадкой для всех возрастных категорий.

26.01.2015 10:09

"Сочи Парк" будет "отдыхать" по понедельникам и вторникам

С сегодняшнего дня, 26 января, тематический "Сочи Парка" меняет расписание работы. Теперь для этой достопримечательности Сочи первые два дня недели станут выходными.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}