В первый день форума "Сочи-2014" Кубань заключила соглашения на 110 млрд рублей

20.09.2014

В первый день работы инвестиционного форума "Сочи-2014" делегация Краснодарского края заключила 23 соглашения на общую сумму более 110 млрд рублей.

Эти инвестиции будут направлены на развитие топливно-энергетического комплекса, а также создание и расширение производств в регионе.

Так, свыше 30,6 млрд рублей намерена вложить "Кубанская строительная компания" в строительство в Гулькевичском районе парогазовой электростанции "Кубань" мощностью 480 МВт. Реализация этого проекта позволит решить проблему энергодефицита.

Компания "Мехтранссервис" инвестирует 404,6 млн рублей в строительство на территории Лабинского района. Там будет создан высокотехнологичный завод по производству резинотехнических изделий мощностью до 4 млн единиц продукции в год.

Компания "Благо" вложит 1,5 млрд рублей в модернизацию Армавирского маслопрессового завода, мощность которого планируют увеличить до 1200 т в сутки.

Оператор МТС намерен инвестировать 7 млрд рублей в дальнейшее развитие сети мобильной связи на территории Краснодарского края. Тele2 инвестирует 2 млрд рублей в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона.

О намерении сотрудничать с Краснодарским краем в сфере внедрения современных информационных технологий на территории региона заявила и одна из крупнейших компаний по производству программного обеспечения "Майкрософт Рус".

В рамках форума уже в первый день заключены значимые для региона соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с Национальным объединением саморегулируемых организаций, а также с финансовым омбудсменом. Обозначены планы взаимодействия с госкомпанией "Российские автомобильные дороги", сообщает пресс-служба администрации края.

Одним из знаковых событий форума стало подписание соглашения о сотрудничестве между администрации Кубани и компанией Red Bull Air Race GmbH, оператором мировой серии по авиагонкам с одноименным названием. В 2015 году в Олимпийском парке пройдет первый в России этап мировой серии по этому виду спорта.

- Районы края привезли на сочинский форум более полутора тысяч проектов, и для потенциальных инвесторов здесь много интересных предложений. Поэтому уже в первый день мы взяли по-настоящему олимпийский темп работ, - сказал губернатора Краснодарского края Александр Ткачева.

Всего в первый день работы "Сочи-2014" делегациями-участниками было заключено 77 соглашений на 247 млрд. рублей инвестиций.





Статьи

11.01.2017 12:49

Стала известна деловая программа Российского инвестиционного форума в Сочи

Опубликована программа Российского инвестиционного форума, который состоится 27—28 февраля 2017 года в Сочи в Главном медиацентре Олимпийского парка.

16.09.2016 17:03

Проекты по развитию курорта Горячий ключ будут презентованы на форуме «Сочи-2016»

На форуме "Сочи-2016" регион представит проекты по созданию центра загородного семейного отдыха, торгово-рекреационного комплекса, коттеджного поселка и рыбохозяйственного комплекса в Горячем ключе.

26.02.2017 10:30

Стратегию развития курортов и туризма на Кубани обсудят на инвестиционном форуме в Сочи

Отраслевая дискуссия "Стратегия развития курортов и туризма в Краснодарском крае: маркетинг территорий" состоится 28 февраля в Сочи в рамках проведения Российского инвестиционного форума.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}