Сочи примет первые в стране гонки на легкомоторных самолетах Red Bull Air Race

05.02.2015

Первые в стране гонки на легкомоторных самолетах Red Bull Air Race состоятся в Сочи 30 и 31 мая 2015 года.

Полосой разгона и посадки легкомоторных самолетов станет трасса "Формулы-1" на Сочи Автодроме. А непосредственно полеты запланированы над акваторией Черного моря.

Зрители смогут приобрести билеты на трибуны и в общественную зону, но отовсюду открывается отличный обзор гонки: болельщики смогут насладиться панорамой береговой линии олимпийской столицы, сообщают организаторы гонки.

Серия Red Bull Air Race – это международный чемпионат по авиагонкам, в рамках которого лучшие пилоты легкомоторных самолетов соревнуются в скорости и мастерстве прохождения специальных низковысотных трасс. Участники демонстрируют фигуры высшего пилотажа на скорости до 400 километров в час в борьбе за секунды итогового времени и драгоценные очки. Чемпион серии становится известен в конце сезона по количеству набранных очков.

"Воздушные гонки" впервые состоялись в 2003 году, но в каждом сезоне география проведения этапов серии расширяется, осваивая новые города на различных континентах.





Статьи

05.08.2014 16:44

Гости фестиваля KUBANA-2014 могут доехать до площадки на специальном шаттле

С 13 по 20 августа по заранее установленному расписанию специальные шаттлы будут курсировать от аэропорта/автовокзала/железнодорожного вокзала Анапы до касс фестиваля KUBANA-2014 и обратно.

04.03.2015 08:40

Этап Red Bull Air Race в Сочи заменят на российское авиашоу

Программа авиационных шоу, которые были анонсированы на май 2015 года в Сочи, претерпит изменения. Вместо запланировано Red Bull Air Race горожане и туристы, которые приехали на отдых в Сочи, увидят зрелищное и масштабное авиашоу с участием лучших российских летчиков-асов.

23.07.2014 12:05

A-ZOV FEST удивит своих гостей инсталяциями ART-парка

С 24 по 28 июля любителей электронной музыки и экстремального спорта со всех уголков страны вновь соберет A-ZOV FEST.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}