Около полусотни сочинских гостиниц лишились звезд

04.03.2015

У 48 гостиниц Сочи отозваны свидетельства о присвоении категории.

"Звезды" у местных отелей забрали по итогам мониторинга средств размещения, который проводило министерство курортов и туризма Краснодарского края совместно с департаментом олимпийского наследия, управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, администрацией города Сочи и аккредитованными организациями.

В результате совместно проведенного мониторинга выявлены несоответствия в средствах размещения требованиям системы классификации ОАО "Роза Хутор" и НАО "Красная Поляна". На рабочем совещании, посвященном результатам мониторинга, было решено пересмотреть категории данных средств размещения.

Также были выявлены 19 средств размещения, которые осуществляют свою деятельность без свидетельства о присвоении категории. В отношении этих гостиниц информация направлена в администрацию Сочи для подготовки материалов в прокуратуру и в территориальный отдел управления Роспотребнадзора для принятия мер в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, ведомство совместно с аккредитованными организациями провели мониторинг средств размещения Сочи, которые ранее прошли процедуру классификации. В результате у 48 средств размещения отозваны свидетельства о присвоении категории.

Перечень данных средств размещения направлен в прокуратуру региона и управление Роспотребнадзора РФ по Краснодарскому краю для принятия мер в соответствии с действующим законодательством, сообщает пресс-служба министерства.





Статьи

09.11.2016 15:09

Классификация средств размещения в Краснодарском крае почти завершена

В Краснодарском крае классификация средств размещения практически завершена. Об этом сообщили на совещании по развитию курортной отрасли региона, которое сегодня прошло в Крымском районе.

11.03.2015 09:55

Кубань рассчитывает принять 12,5 млн туристов в 2015 году

Турпоток в Краснодарский край в 2015 году может достигнуть 12,5 млн человек. Такое заявление сделал министр курортов и туризма региона Евгений Куделя.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}