Владимир Путин призвал российские курорты брать пример с Сочи

18.08.2015

Президент России Владимир Путин, выступая на заседании президиума Госсовета, посвященного вопросам туризма, заявил, что в туристической сфере страны прослеживается положительная динамика.

По данным главы государства, эта индустрия демонстрирует подъем. Он призвал российские курорты ориентироваться на Сочи, который и привел в качестве основного примера.

Во многих странах количество отдыхающих в родной стране достигает 80%, но Россия по этому показателю находилась в отстающих. Однако с развитием туристической инфраструктуры в последнее время ситуация стала меняться в лучшую сторону. Так, количество туристов путешествующих по России в 2014 году выросло почти на 30% и достигло 41,5 млн  человек. Кроме того, на 16% вырос въездной туризм. 

В частности, президент напомнил про Сочи, "который стал всесезонным курортом, без всякого преувеличения, мирового класса", сообщает "Сочи-Экспресс".

Путин отметил, что причина роста внутреннего турпотока кроется не только в том, что отдыхать за рубежом стало дороже. Дело в том, что "в самой отечественной туристической индустрии произошли позитивные изменения".





Статьи

02.10.2015 16:24

На инвестфоруме "Сочи-2015" представили более сотни проектов сферы туризма

В рамках Международного инвестиционного форума "Сочи – 2015" презентовали 109 проектов в сфере санаторно-курортного и туристского комплекса на общую сумму более 131 млрд рублей.

15.11.2007 15:21

Геленджику необходима масштабная реконструкция

Геленджик для Кубани имеет сегодня стратегическое значение, и ближайшие годы станут для него временем масштабной реконструкции. Основные ее моменты обозначил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в присутствии руководителей федеральных, краевых и городских структур на выездном совещании, которое прошло в администрации города-курорта.

02.04.2015 10:01

Геленджик делает ставку на агро- и этнотуризм

Геленджик собирается в этом году привлечь отдыхающих новыми видами отдыха – агро- и этнотуризмом. Об этом рассказал глава города Виктор Хрестин.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}