Первые в России зарядки для электромобилей появились в Сочи

22.06.2016

2 станции для зарядки электромобилей начали работать в Сочи. Одна из них находится на стоянке торговой галереи на Несебрской, 1а, а вторая – по адресу улица Водораздельная, 5.

- Зарядные станции отечественного производства. Это наш принципиальный выбор. Мы, совместно с Рязанским приборным заводом, единственным в стране производителем подобных устройств, начинаем установку первых в стране серийных образцов в летней столице России, - рассказал генеральный директор компании "Кубаньэнерго" Александр Гаврилов.

Зарядки имеют два разъема европейского и японского стандарта, поэтому от них можно будет заряжать практически любые модели электромобилей. 

- Для города-курорта Сочи электромобили особенно актуальны. Развитие этого вида транспорта снизит нагрузки на экологию, повысит комфорт туристов, создаст дополнительные условия для развития бизнеса, – отметил председатель городского собрания Сочи Виктор Филонов.

По прогнозам специалистов, к 2020 году в России появится около 200 тысяч электромобилей, и уже к 2018 компания "Россети" планирует открыть в регионах тысячу электрозаправок, сообщает пресс-служба администрации города Сочи.






Статьи

09.01.2014 15:29

Из-за усиления мер безопасности передвижение по олимпийскому Сочи затруднено

С 7 января в Сочи введен усиленный режим безопасности, который будет действовать на время Олимпийских и Паралимпийских игр - до 21 марта. 

20.05.2014 10:18

Из-за ремонта на трассе Джубга - Сочи у Туапсе ввели реверсивное движение

На автотрассе федерального значения А-147 Джубга - Сочи - граница с Республикой Абхазия Джубга в районе Туапсе со вчерашнего дня, 19 мая, ввели реверсивное движение.

29.07.2014 09:25

В Краснодаре временно ограничат движение на улицах Базовской и Карасунской

В Краснодаре с 4 августа временно ограничат движение на улицах Базовской и Карасунской.

04.09.2014 11:06

В Краснодаре из-за ремонта закроют Ростовское шоссе

Одну из главных автомагистралей, ведущих в Краснодар, начнут ремонтировать в течение месяца.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}