Сочинский поселок Солохаул сможет принимать до четверти миллиона туристов в год

15.09.2015

Курортный поселок Солохаул в Сочи после завершения благоустройства сможет принимать почти 250 тысяч туристов в год.

В настоящий момент поселок облагораживают. Сейчас на территории населенного пункта расположены два крупных объекта показа – мужской монастырь "Крестовая пустынь" и дом-музей русского чая. И именно с этих объектов была разработана и утверждена дорожная карта по приведению территории к единому архитектурному облику. Специалисты обследовали и выдали требования как на сами строения, так и на прилегающие к ним дома и подъездные пути.

Действует рабочая группа по развитию горноклиматического курорта Солохаул. Она разрабатывает новые туристические маршруты, объекты инфраструктуры и зоны рекреации.

Так, уже в ближайшее время планируется увеличить число гостей с 60 до 250 тысяч человек в год, сообщает пресс-служба администрации Сочи. 





Статьи

09.04.2015 11:32

К лету в Архипо-Осиповке откроют музей роботов

Геленджик удивит туристов нынешним летом новой достопримечательностью. В курортном селе Архипо-Осиповка к сезону откроют музей роботов.

На Кубани есть чем удивить туристов! Надо только разглядеть это самим…

В свете последних политических событий российская часть побережья Черного и Азовского морей неожиданно сильно расширилась, а к замечательным курортам Краснодарского края прибавились не менее замечательные курорты Крыма. И, несмотря на заявления о том, что на приток туристов на Кубань в нынешнем сезоне этот факт особо не повлияет, многие отельеры с побережья уже не на шутку обеспокоились. И их вполне можно понять…

31.03.2014 17:39

Александр Ткачев раскритиковал внешний вид Моста поцелуев

Сегодня, 31 марта, глава Кубани Александр Ткачев и мэр Краснодара Владимир Евланов совершили объезд и осмотрели центральные улицы города.

29.07.2015 12:50

Новороссийцы осмотрели санаторно-куротный комплекс Геленджика

В рамках договора о межмуниципальном сотрудничестве делегация представителей санаторно-курортной отрасли Новороссийска посетила Геленджик.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}