Инвесторы готовы вложить в санаторно-курортный комплекс Кубани 17 млрд рублей

14.10.2013

На XII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2013" были заключены соглашения о намерениях реализации инвестиционных проектов в сфере санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края. Общий объем инвестиций по проектам отрасли превысит 17 млрд рублей.

В районе поселка Гаркуша Темрюкского района ЗАО "Промстройсервис" планируется построить многофункциональный геронтологический центр санаторного типа. Проект включает современные спальные корпуса с лечебными бассейнами, столовой, кафе и аквапарком закрытого типа. Центр будет оснащен новейшим медицинским оборудованием, которое позволит применять современные технологии лечения и оздоровления отдыхающих. Функционирование учреждение планируется круглогодичное, и ежедневный поток отдыхающих составит до 1000 человек. Объем инвестиций - 7168 млн. рублей. Реализация проекта предполагается за счет привлеченных денежных средств немецких финансовых институтов DeutscheBank и DeutscheBank Development. Строительство планируется завершить до 1 октября 2017 года.

В рамках создания в Краснодарском крае туристско-рекреационного кластера "Абрау-Утриш" ООО "ВитаИнформ" намеревается реализовать инвестпроект по строительству курортного комплекса бизнес-класса CALYPSO на черноморском побережье в районе поселка Абрау-Дюрсопод Новороссийском. В рамках проекта планируется возвести около 84,3 тыс. кв.м. площадей в составе курортной недвижимости, а также объекты инфраструктуры, включающие фитнес-комплекс, СПА-центр, торгово-развлекательный центр, рестораны и паркинг на 150 мест.

Кроме того, в составе общей инфраструктуры предполагается размещение дорожки для терренкура и дорожки для велосипедистов и роллеров. На территории комплекса будут построены площадки для игр в баскетбол и волейбол, 2-3 теннисных корта, детский городок, летние кафе и бассейны.

Общая стоимость составляет 4,69 млрд. рублей. Реализацию проекта планируется завершить до 31 декабря 2019 года.

Другим масштабным проектом станет многофункциональный выставочно-конгрессный комплекс в Краснодаре. Инвестором выступило ЗАО "РАМО-М". Краснодар считается центром делового туризма региона. И этот проект позволит в дальнейшем увеличить поток приезжающих, главная цель который - участие в выставках, форумах и других бизнес-мероприятиях.

В рамках проекта запланировано строительство и ввод в эксплуатацию первой очереди выставочного комплекса, включающего четыре крытых павильона выставочной площадью порядка 32 тыс. кв.м, офисного здания, площадью более 3,8 тыс. кв.м, специально оборудованную открытую выставочную площадку размером 15 тыс. кв.м, а также автомобильную стоянку и проезды.

Инвестор вышел с инициативой рядом с выставочно-конгрессным центром построить гостиничный комплекс, включающий 202 комфортабельных гостевых номера класса стандарт и люкс, ресторан полного цикла, два бара, фитнес-центр, бизнес-центр, а также помещения для проведения встреч и мероприятий (в рамках реализации 1-ой очереди).

Реализацию этих двух проектов планируется завершить к концу 2015 года. Общий объем инвестиций по проектам составит около 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Краснодарского края.






Статьи

23.09.2014 13:03

В Геленджике планируют построить тематический парк развлечений

В ближайшие годы в Геленджике планируют построить тематический парк развлечений стоимостью около 3 млрд рублей. Об этом сообщил глава курортного города Виктор Хрестин в кулуарах инвестиционного форума "Сочи-2014".

06.10.2015 07:56

В сферу санаторно-курортного и туристского комплекса Кубани инвестируют почти 11 млрд рублей

В рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2015" было подписано семь соглашений о реализации инвестиционных проектов в сфере санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края. Общий объем инвестиций составил почти 11 млрд рублей.

15.08.2014 10:12

В Щербиновском районе планируют построить базу отдыха на Азовском море

Щербиновский район повезет на инвестиционный форум "Сочи-2014" проект базы отдыха на азовском побережье, в 1 км от берега моря. Стоимость проекта оценивается в 200,1 млн рублей.

08.10.2014 11:51

Гостиничная сеть Azimut может построить несколько отелей в Краснодаре

Гостиничная сеть Azimut планирует построить несколько отелей в Краснодаре. Об этом на выставке Expo Real рассказал заместитель главы города Александр Михеев.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}