В Геленджике планируют построить тематический парк развлечений

23.09.2014

В ближайшие годы в Геленджике планируют построить тематический парк развлечений стоимостью около 3 млрд рублей. Об этом сообщил глава курортного города Виктор Хрестин в кулуарах инвестиционного форума "Сочи-2014".

– Ежегодно на инвестиционный форум в Сочи мы привозим 50-60 инвестиционных проектов, это в первую очередь проекты строительства гостиничных комплексов, предприятий сферы обслуживания. Но в текущем году еще мы привезли интересный проект тематического парка развлечений, который разместится на общей площади в 60 га, – цитирует слова Виктора Хрестина ИА "Интерфакс".

Мэр курорта уточнил, что это будет парк аттракционов, подобный Диснейленду. Он предусматривает аттракционы, спортивные игровые площадки и боулинг-клуб.

Проект прошел государственную экспертизу, и после принятия генерального плана в течение двух лет начнется его непосредственная реализация.

По его словам, не менее важный проект, представленный на форуме - строительство марины на 200 яхт и захода для лайнеров. В настоящее время проект проходит государственную экспертизу.

– Мы в свою очередь, тоже готовимся к проекту и развиваем транспортную и инженерную инфраструктуру, – добавил глава города.

Как писал портал "Отдых ан Кубани.ру", курорт Геленджик представил потенциальным инвесторам проект строительства гостиничного комплекса по улице Солнечной (в составе спортивного комплекса "Атлант"). Его стоимость – около 51,6 млн рублей. Гостиница будет включать номера экономкласса, стандарт и люкс.

На Тонком мысу планируют реконструировать Геленджикский морской порт (9,3 млрд инвестиций).





Статьи

15.08.2014 10:12

В Щербиновском районе планируют построить базу отдыха на Азовском море

Щербиновский район повезет на инвестиционный форум "Сочи-2014" проект базы отдыха на азовском побережье, в 1 км от берега моря. Стоимость проекта оценивается в 200,1 млн рублей.

20.02.2018 12:30

Краснодарский край получил более 20 соглашений в курортной сфере на РИФ

Стали известны итоги Российского инвестиционного форума, прошедшего в Сочи 15 и 16 февраля. В результате регион получил средства на строительство масштабных туристических объектов в Анапе, Новороссийске, а также Славянском, Ейском и других районах Кубани.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}