Медведев: стоимость строительства моста через Керченский пролив может измениться

08.09.2014

Правительство пока не сделало выбор единственного подрядчика по строительству транспортного перехода через Керченский пролив. Стоимость проекта сейчас оценивается в 228 млрд рублей, но она также может измениться. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Отвечая на вопрос о том, будет ли строительная компания "Стройтрансгаз" выбрана единственным исполнителем по контракту, Медведев сказал, что "решений пока нет".

– Во-вторых, сумма еще может быть скорректирована, хотя, конечно, это будет недешевая стройка. Проект начали обсуждать еще при прежнем статусе полуострова и уже тогда понимали, что это очень дорогая тема. Но в то время это был международный проект, а сейчас - внутренний, и от его реализации зависит жизнь наших людей, – уточнил глава правительства РФ в интервью газете "Ведомости".

На едином портале правовой информации 1 сентября был опубликован проект постановления правительства о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив стоимостью 228,3 млрд рублей с условием выбора исполнителя контракта без проведения конкурса по решению правительства РФ.

По словам Дмитрия Медведева, мост через Керченский пролив – "действительно важнейший проект".

– Мы сможем его реализовать за разумное время с учетом того, что количество граждан и грузов, прибывающих в Крым и Севастополь, будет расти, – отметил премьер-министр в

Он напомнил, что расходы на строительства моста предварительно включены в федеральную целевую программу по развитию Крыма объемом почти 650 млрд рублей.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", строительство подходов к мосту через Керченский пролив начнется в августе.





Статьи

20.05.2015 09:55

Соколов рассказал, почему через Керченский пролив будут строит мост

Министр транСоколов рассказал, почему через Керченский пролив будут строит мостспорта РФ Максим Соколов объяснил, почему через Керченский пролив не стали строить тоннель. По словам министра транспорта РФ, возведение тоннеля в таких сложных геологических условиях запрещено.

02.04.2014 11:36

Кубань примет участие в строительстве моста через Керченский пролив

Краснодарский край примет участие в строительстве транспортного перехода через Керченский пролив, разделяющий Крым и Кубань.

29.05.2015 10:38

Новый мост связал Белореченский и Апшеронский районы

В станице Пшехская Белореченского района закончили строительство автомобильного моста через реку Пшеха. Он соединил Белореченский и Апшеронский районы.

02.10.2015 09:03

Железную дорогу между Севастополем и Керчью реконструировать в Крыму

Существующая железная дорога между Севастополем и Керчью через Джанкой будет реконструирована. Работы завершит строительство моста через Керченский пролив. Возведение прямой железной дороги пока не планируется. Об этом сообщил вице-премьер России Дмитрий Козак.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}