Ситуацию на переправах в Крым покажут онлайн

28.08.2014

С 28 августа узнать ситуацию на Керченской переправе можно будет с помощью сервиса Яндекс. Пробки.

Единая транспортная дирекция продолжает реализацию мер по информационному сопровождению автомобилистов, направляющихся в Крым и обратно.

28 августа 2014 года ведомство подключилось к интерактивному ресурсу Яндекс.Пробки и теперь будет выкладывать оперативную информацию по ситуации на Керченской переправе.

Процедура поиска проста. Водитель должен открыть на своем мобильном устройстве или компьютере приложение Яндекс.Пробки и ввести в строке поиска на выбор следующие словосочетания: "Порт Кавказ", "Порт Крым" или "Керченская переправа". В раскрывающейся карте отобразится значок восклицательного знака в красном треугольнике. При нажатии на метку открывается вкладка с информацией о количестве находящихся автомобилей с той или иной стороны Керченской переправы, время обновления информации, а также ссылка на сайт Единой транспортной дирекции.

– Мы считаем, что данный сервис станет полезным для граждан, планирующих свои поездки в Крым и обратно, – уверены в Единой транспортной дирекции. – На данный момент информация будет обновляться три раза в день, но в будущем мы планируем усовершенствовать сервис - автомобилисты смогут получать данные в круглосуточном режиме. Помимо этого, на всех накопительных площадках в дальнейшем заработают камеры онлайн-трансляций, по примеру того, как это сейчас реализовано в порту "Крым".

Пробки в режиме онлайн на Керченской переправе можно посмотреть также на страницах порта "Кавказ" и порта "Крым".





Статьи

01.09.2014 11:03

Скоростные катамараны из Анапы в Ялту перестанут курсировать с 01 сентября

С 01 сентября 2014 года прекращают свою работу пассажирские катамараны «Сочи-1» и «Сочи-2» по маршруту Анапа-Феодосия-Ялта-Феодосия-Анапа, – информирует Единая транспортная дирекция.

06.03.2015 09:50

В Крыму планируют пустить грузовые паромы из Ейска в Евпаторию

Вчера, 5 марта, в Крыму объявили о планах организации грузового паромного сообщения между Ейском и Евпаторией.

14.01.2015 10:22

Реконструкцию портов Керченской переправы завершат без отмены рейсов паромов

Реконструкция портов Кавказ и Крым Керченской переправы планируют завершить без отмены части рейсов паромного сообщения через Керченский пролив.

21.08.2014 11:20

На Керченской переправе заработают терминалы по выдаче талонов

Сегодня, 21 августа, заработали терминалы по выдаче талонов автомобилистам, переправляющимся через Керченскую переправу.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}