Ситуацию на переправах в Крым покажут онлайн

28 августа 2014

С 28 августа узнать ситуацию на Керченской переправе можно будет с помощью сервиса Яндекс. Пробки.

Единая транспортная дирекция продолжает реализацию мер по информационному сопровождению автомобилистов, направляющихся в Крым и обратно.

28 августа 2014 года ведомство подключилось к интерактивному ресурсу Яндекс.Пробки и теперь будет выкладывать оперативную информацию по ситуации на Керченской переправе.

Процедура поиска проста. Водитель должен открыть на своем мобильном устройстве или компьютере приложение Яндекс.Пробки и ввести в строке поиска на выбор следующие словосочетания: "Порт Кавказ", "Порт Крым" или "Керченская переправа". В раскрывающейся карте отобразится значок восклицательного знака в красном треугольнике. При нажатии на метку открывается вкладка с информацией о количестве находящихся автомобилей с той или иной стороны Керченской переправы, время обновления информации, а также ссылка на сайт Единой транспортной дирекции.

– Мы считаем, что данный сервис станет полезным для граждан, планирующих свои поездки в Крым и обратно, – уверены в Единой транспортной дирекции. – На данный момент информация будет обновляться три раза в день, но в будущем мы планируем усовершенствовать сервис - автомобилисты смогут получать данные в круглосуточном режиме. Помимо этого, на всех накопительных площадках в дальнейшем заработают камеры онлайн-трансляций, по примеру того, как это сейчас реализовано в порту "Крым".

Пробки в режиме онлайн на Керченской переправе можно посмотреть также на страницах порта "Кавказ" и порта "Крым".





Статьи

01 сентября 2014

Скоростные катамараны из Анапы в Ялту перестанут курсировать с 01 сентября

С 01 сентября 2014 года прекращают свою работу пассажирские катамараны «Сочи-1» и «Сочи-2» по маршруту Анапа-Феодосия-Ялта-Феодосия-Анапа, – информирует Единая транспортная дирекция.

06 марта 2015

В Крыму планируют пустить грузовые паромы из Ейска в Евпаторию

Вчера, 5 марта, в Крыму объявили о планах организации грузового паромного сообщения между Ейском и Евпаторией.

14 января 2015

Реконструкцию портов Керченской переправы завершат без отмены рейсов паромов

Реконструкция портов Кавказ и Крым Керченской переправы планируют завершить без отмены части рейсов паромного сообщения через Керченский пролив.

21 августа 2014

На Керченской переправе заработают терминалы по выдаче талонов

Сегодня, 21 августа, заработали терминалы по выдаче талонов автомобилистам, переправляющимся через Керченскую переправу.