Лагерь "Матур" в Туапсинском районе преобразуют в круглогодичный центр молодежного туризма

29 января 2015

Летний палаточный лагерь "Матур", который расположен в горном хуторе Терзиян Туапсинского района, планируют реорганизовать в круглогодичный центр отдыха и туризма.

Нынешним летом в "Матуре" откроют шесть разнопрофильных смен, а осенью лагерь впервые предложит туры выходного дня.

Преобразования начнутся уже в 2015 году, а завершить их планируют в течение 2-3 лет. Сначала там появится скалодром и веревочный городок для тренировок по спортивному туризму и скалолазанию. В центре создадут пункты подготовки по различным видам туризма. Занятия будут проводить профессиональные инструкторы, которые разработают новые турмаршруты и начнут водить группы в походы, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

В дальнейшем на территории лагеря собираются построить новый жилой комплекс. Планируется, что здесь смогут отдыхать спортсмены, увлекающиеся туризмом молодые люди, а также семьи с детьми.

Лагерь "Матур" был основан в 2005 году по инициативе администрации муниципалитета.





Статьи

18 января 2013

Горнолыжный курорт "Роза Хутор" временно закрыт для туристов

На сочинском курорте "Роза Хутор" специалисты приступили к обследованию части лесного массива Сочинского национального парка, который расположен вблизи канатных дорог. Курорт закрыт для горнолыжников в связи с профилактическими работами.

30 июля 2013

Китай обзаведется тематическим парком "Восточный Сочи"

В китайской провинции Хайнань планируют создать туристскo-рекреационный кластер под названием "Восточный Сочи".

31 июля 2015

На канатной дороге "Горки Город" туристы поднимутся до горы Черная пирамида

C 1 августа на территории всесезонного курорта "Горки Город" (Красная Поляна) в экскурсионном режиме начнет свою работу канатная дорога К-16. Теперь для туристов станут доступны подъемы на самую высокую точку курорта – Черную Пирамиду.

24 октября 2013

На Кубани может появиться первый частный санаторий для пожилых

В районе поселка Гаркуша Темрюкского района появится санаторный комплекс для пожилых людей. Его планирует построить ЗАО "Промстройсервис".