Горнолыжный курорт "Роза Хутор" временно закрыт для туристов

18.01.2013

На сочинском курорте "Роза Хутор" специалисты приступили к обследованию части лесного массива Сочинского национального парка, который расположен  вблизи канатных дорог. Курорт закрыт для горнолыжников в связи с профилактическими работами.

В Красной Поляне  13 января  на горнолыжном курорте "Роза Хутор» из-за падения дерева произошло аварийное отключение канатной дороги "Олимпия". В результате инцидента посетители оказались блокированы в кабинках. Спасатели при помощи альпинистского снаряжения эвакуировали 75 человек.

В компании считают, что причиной ЧП послужили неблагоприятные погодные условия. В этот день в Красной Поляне не прекращался обильный снегопад, который и привел к падению дерева на опору канатной дороги, сообщают в пресс-службе "Роза Хутор"..

По словам генерального директора курорта "Роза Хутор" Сергея Бачина, чтобы полностью обезопасить курорт от подобных инцидентов в будущем, компания обратилась за помощью к специалистам Сочинского национального парка. В итоге было принято решение начать работу по обследованию лесного массива незамедлительно.

О точной дате открытия курорта администрация сообщит позже.





Статьи

31.07.2015 08:02

На канатной дороге "Горки Город" туристы поднимутся до горы Черная пирамида

C 1 августа на территории всесезонного курорта "Горки Город" (Красная Поляна) в экскурсионном режиме начнет свою работу канатная дорога К-16. Теперь для туристов станут доступны подъемы на самую высокую точку курорта – Черную Пирамиду.

29.01.2015 10:21

Лагерь "Матур" в Туапсинском районе преобразуют в круглогодичный центр молодежного туризма

Летний палаточный лагерь "Матур", который расположен в горном хуторе Терзиян Туапсинского района, планируют реорганизовать в круглогодичный центр отдыха и туризма.

23.03.2015 12:40

QUIKSILVER NEW STAR CAMP 2015 открылся!

В горах Сочи, на территории всесезонного курорта "Горки Город" и и спортивно-туристического комплекса «Горная карусель», 20 марта открылся сноубордический лагерь Quiksilver New Star Camp 2015.

31.07.2012 17:52

Геленджик: курортный сезон продолжается!

Один из самых популярных курортных городов Черноморского побережья Краснодарского края – Геленджик – быстро оправился от последствий недавней стихии. Последним штрихом стала доскональная проверка специалистами санитарных служб морской воды на побережье Геленджика.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}