Улицы Адлера станут убирать тщательнее

27.06.2014

Глава Сочи Анатолий Пахомов проинспектировал набережную Адлера и прилегающие к ней улицы. Цель обхода – проверить ход выполнения поручений, данных во время прошлой инспекции, которая состоялась десять дней назад.

В целом этот район курорта оставляет у туристов позитивное впечатление. А их в последние дни в Адлере стало действительно много. Даже в утренний час центральные пляжи заполнены.

Прибрежные территории в последние годы стали более доступными. Кроме того, в курортной зоне стало меньше торговых точек. Но остаются еще несколько объектов общепита, которые закрывают вид на море. Бизнесменов мэр призвал работать не только на свой карман, но на имидж города. Набережная должна соответствовать своему предназначению, а не быть торгово-развлекательной галереей, где сплошь аттракционы и кафе.

Остаются недочеты и на улицах района. Убирают везде, но не всегда качественно. Есть проблемы и с покосом травы. Делать это вовремя коммунальные службы успевают не везде.

– Мы видим, на набережной уже очень большое количество отдыхающих. И сегодня перед властями города стоит задача, чтобы их впечатления не были омрачены. Люди сюда приехали увидеть олимпийский Сочи. Но остаются еще недостатки, поэтому нам необходимо улучшить качество уборки, ухода за территорией. Еще есть над чем работать, – сказал глава города Анатолий Пахомов.

По итогам обхода мэр привал муниципальных служащих, закрепленных за улицами, более ответственно подходить к своим обязанностям и каждое утро начинать с обхода подведомственных им территорий, сообщает пресс-служба курорта.






Статьи

19.10.2015 09:33

Инфраструктура Сочи не готова к приему туристов из Китая

Туристическая инфраструктура Сочи пока не готова к приему китайских туристов. Такое заявление сделал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. Кроме того, на курорте не хватает специалистов для налаживания турпотока из КНР.

01.07.2014 10:00

С набережной Лазаревского района Сочи уберут ларьки и киоски

Власти Сочи намерены со следующего года убрать с территории приморской набережной торговые киоски и ларьки.

14.08.2014 14:32

По итогам года турпоток в Анапу вырастет на 12%

Турпоток в Анапу в 2014 году вырастет до 4,5 млн человек (рост не менее чем на 12%). Такое заявление сделал глава курорта Сергей Сергеев.

13.02.2017 07:22

В Геленджике будет продолжено строительство набережной

В Геленджике будет продолжено строительство набережной. Об этом стало известно на днях в ходе рабочей встречи главы муниципалитета Виктора Хрестина с заместителем Александром Рытовым и главным архитектором города Виктором Ревякиным.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}