Туристический сентябрь

02.10.2007

Более ста жителей Славянска-на-Кубани приняли участие во втором открытом чемпионате по туристическому многоборью на кубок главы города, посвященном Международному дню туризма.

Туристы в двух возрастных категориях – от 12 до 15 лет, от 16 лет и старше – проходили навесную переправу, бревно, маятник, вязали узлы, разжигали костер, устанавливали палатки и многое другое.

Борьба развернулась нешуточная. Оценивались качество и скорость прохождения дистанции. В первой группе, где выступало семь команд, ребята из СОШ № 25 ст. Анастасиевской выиграли у команды Северного округа города с разрывом в одну секунду.

Во второй группе, представленной шестью командами, лучшими стали спортсмены из конной школы "Конкур". Палатки, пледы, коврики, котелки, футболки – все это досталось победителям в качестве призов. 29-30 сентября на районном туристическом слете в станице Неберджаевской встретились команды "Роснефти", прокуратуры, Сбербанка, "Пусконаладки". Эти команды стали лучшими по итогам первой спартакиады трудовых коллективов города.

28.09.2012 15:25

Восемь кубанцев вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте

Восемь кубанских спортсменов вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте, который стартовал в краевом центре вчера, 27 сентября.

28.09.2012 10:54

Губернатор Кубани посетит Академию футбольного клуба "Краснодар"

Сегодня, 28 сентября, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев посетит Академию футбольного клуба "Краснодар".

09.07.2013 10:50

Краснодарцев приглашают на турнир по пляжному волейболу

Второй двухдневный турнир по пляжному волейболу на Кубок ВК "Динамо-Краснодар" состоится в краевом центре 17 августа.