Санатории Краснодарского края примут в октябре юных краснодарцев

25.09.2014

В октябре санатории Краснодарского края готовы принять краснодарцев в возрасте от 7 до 17 лет.

– Уже формируются группы детей для оздоровления в анапские санатории "Вита" (заезд с 1 октября) и "Жемчужина России" (с 11 октября), а такжесанаторий "Фламинго" в поселке Пересыпь (заезд с 10 октября). Все путевки бесплатные, – уточнила начальник управления по вопросам семьи и детства Наталья Некрасова.

Каждая смена длится 21 день. Во время нахождения в здравнице дети продолжат обучение на факультативных занятиях с педагогами, чтобы не отстать от сверстников в освоении школьной программы.

Для оформления путевки необходимо предоставить: свидетельство о рождении и паспорт (если ребенку исполнилось 14 лет), справку из поликлиники по форме Ф 070-у04 и паспорт одного из родителей.

Документы принимают в управлении по вопросам семьи и детстваКраснодара по адресу: ул. Кузнечная, 4, кабинет 602 (с 10:00 до 12:00 с понедельника по четверг), сообщили в пресс-службе ведомства. Более подробную информацию можно получить по номеру многоканального телефона управления – 8 (861) 2773088.

Возможность бесплатно получить путевку летом в детские оздоровительные центры, а весной и осенью в санатории на побережье Черного и Азовского морей у жителей Краснодарского края существует пять лет. Ежегодно этим правом пользуются около четырех тысяч краснодарцев.





Статьи

12.03.2015 09:39

Депутаты осмотрят нефункционирующие детские здравницы Кубани

Депутаты Законодательно собрания Краснодарского края (ЗСК) по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма осмотрят 12 нефункционирующих здравниц региона и предложат план их развития.

24.09.2015 07:14

Проблемы детского отдыха обсудят в Анапе на Всероссийском форуме

Руководители и представители региональных министерств образования, социального развития и туризма обсудят в Анапе на базе Всероссийского детского центра "Смена" актуальные вопросы, связанные с проблематикой и развитием детского отдыха в России.

25.02.2014 15:07

Санаториям Сочи обещают налоговые льготы

Санаториям Сочи власти обещают налоговые и прочие льготы. По задумке, это должно сделать стоимость отдыха доступнее. Однако туроператоры не смогли понять зачем это здравницам: путевки в санатории Сочи и так нарасхват.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}