Сочи и Анапа стали одними из самых дорогих городов для отдыха весной

11.03.2015

Сочи и Анапа вошли в ТОП-20 самых дорогих городов для отдыха на весенних каникулах. Сочи занял 15 место по стоимости среди популярных курортов для поездок с детьми, Анапа – 18 из 20.

Сочи занимает 15 место рейтинга с бюджетом отдыха всей семьей на весенние каникулы в 4 030 рублей в сутки. Стоимость отдыха в олимпийской столице выросла по сравнению с 2014 годом в среднем на 17%, отмечают специалисты сервиса Anywayanyday.

Бюджет отдыха в Анапе составил 4 220 рублей. Этот курорт уступил лишь Москве и Санкт-Петербургу, пишет Travel.ru.

По данным администрации Сочи, только за первую неделю марта курорт посетило около 30 тыс. туристов. Причем средняя загрузка отелейсоставила более 73%.

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, в целом турсезон-2015 обещает быть интересным.

– 80% россиян предпочитают пляжный отдых. Краснодарский край, по нашим прогнозам, ждет наплыв туристов. В прошлом году в Анапе не хватало мест для туристов, потому что часть их не доезжала до Крыма, узнав об очереди на паром. В нынешнем году в Крыму сделали еще один причал и запустили дополнительные паромы, но удобнее всего все-таки добираться туда самолетом. Теперь многое зависит от ценовой политики перевозчиков. – отметила она.

Рост цен на зарубежные турпутевки по отдельным направлениям может составить до 80%, прогнозирует АТОР. Частники рынка уже сейчас говорят о падении по некоторым из них до 70%, пишет "Деловая газета. Юг"

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", власти Краснодарского края рассчитывают принять в 2015 году не менее 12,5 млн туристов.

Власти Сочи создали карту лояльности для туристов.

Сочи оказался наиболее популярным курортом для отдыха на майские праздники. Причем, он впервые опередил курорты Турции, Кипра и Греции у туристов, которые самостоятельно планируют свои поездки.





Статьи

16.03.2015 10:12

Туроператоры переориентировались на курорты Крыма и Краснодарского края

Туроператоры переориентировались на внутренний туризм: они активно скупают номера в отелях на российских курортах, предлагая клиентам пакеты по принципу "все включено"

02.10.2014 11:46

Российские туристы стали больше отдыхать летом

Этим летом отдыхали 63% россиян. Это на 9% больше, чем годом ранее. Таковы данные опроса об итогах туристического сезона, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

10.09.2014 14:09

Сочи стал наиболее популярным курортом в России летом

Первое место по популярности летом 2014 года у туристов занял Сочи. Еще два отдыхающие отдали крымским Севастополю и Ялте.

13.03.2015 11:21

Четверть российских туристов в 2015 году намерены снизить расходы на путешествия

Четверть россиян собирается в 2015 году снизить расходы на путешествия из-за финансовых проблем.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}