В Темрюкском районе состоится праздник "Атамань свадебная" и фестиваль кубанской кухни

16.09.2015

В этнографической станице "Атамань" в Темрюкском районе 19 сентября состоится уникальный праздник казачьих традиций "Атамань свадебная".

В программе – около десятка различных мероприятий: фрагменты традиционных свадебных обрядов, игры и шутки ряженых, выставка-ярмарка изделий народных умельцев и уникальных вещей ручной работы "Подарунки для коханых", тематический показ в станичном кинотеатре и танцевально-развлекательная программа на площадке "Раздайся, народ, меня пляска берет!".

Также подготовлены выступления кубанских народных самодеятельных коллективов.

А на следующий день, 20 сентября, гостей развеселит и накормит фестиваль кубанской кухни.

С 10:00 до 15:00 на каждом подворье казачьей станицы пройдут лекции, беседы и мастер-классы, посвященные местной кухне. Но главное ее блюда можно будет попробовать на дегустации. В особом почете будет сало.

Добавят красок выступления творческих коллективов и исполнителей на сцене у "Станичного правления" и на подворьях, а также выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.





Статьи

30.05.2019 00:00

На открытие летнего сезона курорт "Горки Город" подготовил насыщенную программу

В этом году большинство курортов Краснодарского края открывает летний сезон в День защиты детей, 1 июня. После окончания регламентных работ курорт "Горки Город" готов встречать гостей, чтобы вместе провести праздничный день. Отдыхающих ждет множество активностей с призами и подарками. Любой желающий сможет посетить кинопоказ, сделать себе аквагрим, сфотографироваться с собаками хаски и многое другое.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}
© 2006–2024 Отдых.на Кубани.ру — отдых и туризм в Краснодарском крае и Республике Адыгея.
Компании ООО "На Кубани.ру" принадлежит доменное имя nakubani.ru на основании "Свидетельства о регистрации доменного имени", свидетельство о регистрации СМИ –Эл № ФС77-79732 от 07.12.2020 г. (12+), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР), а так же товарный знак "НАКУБАНИ ОТДЫХ КУБАНИ ОТДЫХ.НА КУБАНИ.РУ" на основании "Свидетельства на Товарный Знак № 547792". Это подтверждает юридическую защиту прав, согласно статьям 1252 ГК РФ, 1484 ГК РФ и 1229 ГК РФ.