Власти Геленджика проводят рейды по гостиницам

25.06.2014

В Геленджике и его курортных селах ежедневно проходят рейды с участием сотрудников администрации, налоговой инспекции, правоохранительных органов, коммунальных служб и квартальных.

Всему виной "нерадивые предприниматели", которые сдают номера отдыхающим, не имея на то никаких законных оснований.

Хозяева таких гостиниц получают прибыль, а отдыхающие, впрочем, как и жители курорта, страдают. На месте заявленного двухэтажного частного дома может выситься пятиэтажная гостиница. Владельцы здания получили технические условия на ИЖС, а потребляют коммунальные услуги в десятки раз больше как гостиница. Из-за этого недополучают воду и электроэнергию их соседи, подключенные к той же распределительной сети, отметили в пресс-службеГеленджика.

Вот и приходится геленджикским коммунальщикам с помощью специальной программы дистанционно ограничивать подобные мини-гостиницы в подаче электроэнергии и водоснабжении.

Так, с начала года в ходе рейдовых мероприятий порядка 180 мини-гостиниц были ограничены в подаче электричества и водоснабжении.

По словам начальника управления курортами и туризмом городской администрации Федора Кузьмина, подобные меры приносят свои плоды. Хозяева 75 мини-гостиниц обратились в соответствующие инстанции для увеличения объемов потребления.

Что касается налогов, только за последние две недели налоговой инспекцией было выдано 307 патентов по виду "Сдача в аренду жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности" на общую сумму 9 760 тыс. рублей.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", власти Геленджика намерены ограничить подачу электроэнергии мини-гостиницам, не состоящим на налоговом учете.





Статьи

16.01.2014 17:55

Гостиницы Сочи обязали регистировать в УФМС олимпийских болельщиков

Гостиницы Краснодарского края обязаны в течение суток уведомить территориальные органы Федеральной миграционной службы о прибытии и убытии иностранных граждан, которые приехали на XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры.

24.12.2013 10:07

Администрация Геленджика взялась за нелегальные гостиницы

В Геленджике начали проводить рейды по выявлению нелегальных предпринимателей, работающих в гостиничной сфере.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}