Геленджик подвел итоги курортного сезона

27.11.2015

В Геленджике прошло расширенное совещание по итогам прошедшего курортного сезона.

В числе приглашенных были руководители федеральных служб, объектов санаторно-курортного комплекса, предприятий и организаций, а также актив города.

– Количество отдыхающих в Геленджике растет. Туристы становятся все более требовательными, и не всегда мы оправдываем их ожидания. Но в целом сезон 2015 года прошел успешно, – заявил Виктор Хрестин.

В этом году муниципалитет принял 4 миллиона отдыхающих. Как отметили выступающие, значительно выросло число туристов из центральных и северных регионов страны.

– Конкуренция растет год от года, поэтому мы должны приложить все усилия, чтобы туристы, побывавшие в Геленджике один раз, возвращались к нам всегда, – отмечалось на совещании.

После подведения итогов были обозначены первостепенные задачи. Борьба с недобросовестными квартиросдатчиками и повышение качества  услуг – основные приоритеты при подготовке к новому курортному сезону.

Так, руководитель налоговой службы Надежда Васильева, рассказала всем присутствующим о преимуществах перехода на патентную систему налогообложения. Отметили ее достоинства и предприниматели, которые уже успели опробовать на себе новую систему. Тем, кто полностью игнорирует налоговые обязательства, напомнили, что в ближайшее время ими займутся соответствующие службы.

Говоря о качестве услуг, глава уделил особое внимание работе служб такси. Речь шла не только о техническом состоянии транспорта, но и о внешнем виде водителей:

– Когда мы уже наведем порядок в этом направлении?! Повторяю, уважаемые коллеги, эти люди встречают наших гостей. И то, какое впечатление сложится о курорте в целом, во многом зависит от них.

Не могли обойти стороной проблему, решение которой сейчас является первостепенной во всей стране, – безопасность. На территории курорта установлено достаточно много видеокамер, но и этого недостаточно. Последние оперативные мероприятия показали, что далеко не все частные охранные предприятия оказывают квалифицированные услуги, а ведь большинство из них охраняют социально значимые объекты муниципалитета. Решение этого вопроса Виктор Хрестин взял под личный контроль.

Кроме этого, к новому курортному сезону на территории Большого Геленджика будут установлены электронные табло с картой города и номерами телефонов учреждений.





Статьи

19.09.2016 12:11

За 8,5 месяцев 2016 года в Крыму уже отдохнули столько же туристов, сколько за весь прошлый год

В Республике Крым по состоянию на 16 сентября 2016 года уже отдохнули столько же туристов, сколько было за весь прошлый год.

18.10.2018 00:00

Свыше 80 млн рублей составил объем собранных средств от курортного сбора

Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал СМИ. Глава Кубани подчеркнул, что эксперимент по курортному сбору, стартовавший в регионе 16 июля 2018 года, показал хороший результат.

06.12.2017 00:00

Курорты Краснодарского края возглавили Национальный туристический рейтинг – 2017!

Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" совместно с журналом "Отдых в России" провели третье исследование, посвященное туристической привлекательности регионов РФ, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов. Лидером рейтинга стал Краснодарский край, сместив с пьедестала лидера прошлого года - Москву. Третью строчку заняла Московская область. Крым остался на четвертой позиции. На пятом месте – Санкт-Петербург.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}