В Геленджике море затопило городскую набережную

17.10.2014

Сегодня, 17 октября, в Геленджике спасатели начали эвакуацию горожан и гостей курорта из домов в районе набережной.

Из-за сильных ливней Черное море хлынуло на берег, затопило набережную и несколько торговых центров, расположенных на набережной.

– По городу курсируют машины со спец.сигналами, актив и волонтеры оповещают людей через громкоговорители. Несмотря на то, что еще с 9:40 по городу работают сирены, далеко не все люди, особенно находящиеся на набережной, приняли необходимые меры. Из подтопленных участков набережной вывозим людей на автобусах и джипах, – написал мэр курорта Виктор Хрестин в своем микроблоге Twittter.

Он добавил, что принял решение ограничить движение по улицам, которые ведут к набережной: Курзальная, Чайковского, Островского, Советская.

В администрации муниципалитета уже провели заседание КЧС. Сейчас в городе уже прекратились дожди, а вода начала спадать, сообщает пресс-служба Геленджика.

Телефоны дежурных Единой диспетчерской службы – 8 (86141) 2-08-95 и 051.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", сегодня, 17 октября, ГУ МЧС России по Краснодарского краю распространило экстренное предупреждение о сильных дождях на черноморском побережье.

В Геленджике из-за прохождения активного циклона 17-18 октября прогнозируют сильные дожди и шквалистые усиления ветра с порывами до 18 м/с. На курорте вероятны резкие подъемы уровней рек. Кроме того, возможно формирование смерчей в Черном море.





Статьи

25.02.2014 15:07

Санаториям Сочи обещают налоговые льготы

Санаториям Сочи власти обещают налоговые и прочие льготы. По задумке, это должно сделать стоимость отдыха доступнее. Однако туроператоры не смогли понять зачем это здравницам: путевки в санатории Сочи и так нарасхват.

20.02.2023 11:06

На Пляжах Краснодарского края урегулируется размещение пунктов проката и развлечений

Такую тему поднял вице-губернатор Александр Руппель на совещании с руководителями краевых органов исполнительной власти.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}