The Pigeon Detectives представят новый альбом на фестивале KUBANA

24.05.2013

Инди-рок-группа из Великобритании The Pigeon Detectives выступит на юбилейном фестивале KUBANA-2013.

"Славу группе The Pigeon Detectives принесли их сумасшедшие выступления на самых знаменитых британских фестивалях Reading and Leeds. Их первый же альбом Wait for Me очень скоро стал золотым, а теперь в поклонниках у группы ходят такие звезды, как Keiser Chiefs. В России группа также стремительно набирает популярность. На KUBANA коллектив представит свой новый альбом We Met at the Sea и не забудет о старых боевых хитах", – отметили в пресс-службе фестиваля KUBANA.

The Pigeon Detectives была основана в 2004 году в английском Ротуэлле. Коллектив принимал участие в турне Dirty Pretty Things и Kaiser Chiefs в Йоркшире. Изначально название группы было в шутку позаимствовано из одноименного французского мультфильма 70-х годов. Позже на одном из фестивалей в Австралии музыканты решили сделать его официальным. К концу 2008 года группа выпустила два альбома. Их совместный тираж на территории Великобритании составил около 500 тыс. копий.

Как писал портал "Отдых.на Кубани.ру", юбилейная KUBANA продлится целую неделю, с 1 по 7 августа, в станице Благовещенской близ Анапы.

Хедлайнерами фестиваля стали американские метал-группа System of a Down и рок-группа BloodhoundGang. В рамках опен-эйра музыканты дадут свой единственный российский концерт в 2013 году.

Прославленный режиссер Эмир Кустурица привезет на фестиваль KUBANA настоящую панк-оперу "Время Цыган". Также зрители фестиваля увидят выступление народного артиста России Юрия Антонова,

На ночной сцене пятого юбилейного фестиваля KUBANA пройдутвечеринки "КиСЛОТа" и Disco'80.






Статьи

21.08.2014 18:54

KUBANA-2014: Впечатления. День шестой. И последний …

19 августа в истории фестиваля KUBANA была поставлена финальная точка. Во всяком случае, его продюсер Илья Островский на последней и единственной за все время фестиваля пресс-конференции еще раз подтвердил, что прекращает работу над KUBANA по ряду непреодолимых обстоятельств.

26.02.2014 12:07

На TURBO Stage фестиваля KUBANA-2014 выступят Matisyahu, The Qemists и Digital Didital

Организаторы музыкального фестиваля KUBANA представили трех новых участников TURBO Stage – экспериментатора Matisyahu, отвязных британцев The Qemists и талантливых электронщиков из Digital Didital.

31.01.2014 13:26

Группа VOLBEAT выступит на фестивале KUBANA-2014

Группа VOLBEAT даст концерт на Международном фестивале KUBANA-2014. Это выступление станет премьерой как для open air, так и для России в целом.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}