К осени в Красной Поляне достроят уникальную канатную дорогу

15.05.2013

В Красной Поляне к осени этого года планируют достроить самый протяженный в мире трехканатный подъемник. Его длина составляет более 5,3 км.

Специалисты уже завершили монтаж основного технологического оборудования. Сейчас ведутся работы по устройству кровли верхней станции трехканатной дороги, проводится установка системы энергообеспечения, продолжаются работы по инженерной защите объекта, сообщает пресс-служба компании "Газпром социнвест" (девелопер объекта).

Канатная дорога соединит курорт "Альпика сервис" и лыжно-биатлонный комплекс на хребте Псехако. В составе: пять основных опор и одна пристанционная высотой от 60 до 72 м, несущий и тяговый канаты, два вагончика подвижного состава, основной и аварийный двигатель, комплекс управления канатной дорогой.

Пропускная способность дороги составит 3 тысяч человек в час в каждом направлении. Кабина рассчитана на одновременную перевозку 30 пассажиров.






Статьи

29.05.2013 11:24

В Лаго-Наки возведут горнолыжную деревню на 5 тысяч человек

В районе Азишского перевала в Лаго-Наки построят первую горнолыжную деревню, которая сможет принимать пять тысяч человек.

26.01.2015 11:11

Горные курорты Сочи заполнены почти на 70%

Власти Краснодарского края фиксируют 30% спад ажиотажа на отдых в горном кластере Сочи. Сейчас заполняемость горных курортов Красной Поляны достигает 67%,


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}