В Геленджике появится серфцентр «Большая волна»

01.03.2018

Современный туристический объект на кубанском курорте планируют построить и открыть через пять лет. Его создание состоится в рамках инвестиционного проекта, который получил финансирование на прошедшем Российском форуме в Сочи.

Под строительство центра серфинга выделено 1,8 млрд рублей, а также земельный участок площадью почти 3 га. В ходе создания объекта туриндустрии планируется установить специальные лагуны, которые производят искусственные волны, регулируют их направление и силу. Кроме того, оборудуют зоны отдыха, объекты питания и серф-лодж. Запуск серфцентра предусматривает не только популяризацию активного отдыха, в частности серфинга, но и продвижение совершенно нового вида туризма в Краснодарском крае.

Как ранее сообщало министерство курортов, туризма и олимпийского наследия региона, на Российском инвестиционном форуме в Сочи 2018 года делегацией Кубани заключено свыше 20 соглашений в курортной сфере. Масштабные инвестиции будут направлены на строительство новых объектов туристической индустрии в Анапе, Новороссийске, Славянском, Ейском и других районах региона.





Статьи

07.11.2013 09:24

"Роза Хутор" откроет горнолыжный сезон 14 декабря

Любители горных лыж и сноуборда смогут опробовать олимпийские трассы курорта "Роза Хутор" (Красная Поляна) с 14 декабря, когда горнолыжный комплекс откроет зимний сезон.

20.06.2013 15:40

В Апшеронском районе воссоздадут Всесоюзный туристский маршрут № 29

Шестнадцать инструкторов Краснодарского края 22 июня впервые пройдут по воссозданному Всесоюзному плановому туристскому маршруту № 29. Они отправятся в поход из Апшеронского района в Туапсинский.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}