Дед Мороз впервые прокатился в Сочи на горных лыжах

18.03.2014

Вчера, 17 марта, Дед Мороз покинул свою резиденцию в Сочи. Поработать ему на Олимпиаде пришлось на славу.

За период Олимпийских и Паралимпийских игр Резиденцию Деда Мороза посетили более 700 тысяч человек.

В Красной Поляне сбылась его давняя мечта: он впервые встал на горные лыжи. Для этого он посетил горнолыжный комплекс "Горная карусель". В Великом Устюге гор нет: на своей родине дедушка освоил только беговые лыжи.

Накануне отъезда с курорта он поднялся на высоту более 2 000 метров с инструктором Ринатом. Но даже после подробного ликбеза Дед Мороз не рискнул спуститься с настоящей горы. Сославшись на возраст, он катался с учебного склона, передают "Вести. Сочи". Он признался, что "из старой головы инструкции вылетают", но впечатления от горных лыж у него остались самые позитивные.






Статьи

17.03.2014 15:46

Красная Поляна приглашает на недельный Quiksilver New Star Camp

С 22 по 31 марта в Красной Поляне пройдет недельный весенний сноуборд-лагерь. В этом году Quiksilver New Star обретает принципиально новый формат.

15.12.2015 14:25

Зимний сезон на курорте "Роза Хутор" начнется 18 декабря

Долгожданное открытие горнолыжного сезона на курорте "Роза Хутор" (Красная Поляна) состоится 18 декабря. В этот день любители горных лыж и сноуборда смогут впервые в сезоне прокатиться по трассам "Роза Хутор". Всего для катания туристов подготовили 77 км трасс различной сложности.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}