Краснодаре стартует чемпионат России по прыжкам на батуте

26.09.2012

Завтра, 27 сентября, в Краснодаре стартует чемпионат России  по прыжкам на батуте, мини-трампе и акробатической дорожке.

Он будет проходить в многофункциональном  спортивном комплексе «Баскет-холл».

В церемонии открытия примут участие: президент Всероссийской  федерации прыжков на батуте Николай Макаров, руководство краевого министерства спорта краевой федерации  прыжков на батуте, вице-мэр города Краснодара Виктор Бондарь, директор краевой СДЮСШОР № 6, первые олимпийские чемпионы по прыжкам на батуте Ирина Караваева и Александр Москаленко, призер и участник XXX Олимпийских Игр в Лондоне Дмитрий Ушаков и Никита Федоренко.

Участие в соревнованиях примут более 200 сильнейших спортсменов из 23 субъектов России. Среди них - участники и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Краснодарский край будет представлен 47 спортсменами. В прыжках на батуте будут состязаться лидеры: Никита Федоренко (Ейский район), Олег Тальский и Сергей Чумак (оба – Краснодар), представитель Воронежской области Сергей Азарян и спортсмен из Самарской области Михаил Мельник.

У женщин выступит финалистка Олимпийских игр Виктория Воронина (Ростовская область), призеры международных  соревнований – Ирина Кундиус (Ейск), Яна Павлова и Кочесок Сусана (Краснодар).

В соревнованиях по прыжкам на акробатической дорожке и двойном минитрампе свое мастерство продемонстрируют Андрей Крылов (Москва), Анна Коробейникова и Елена Краснокуцкая (Ставрополь), Светлана Баландина и Кирилл Иванов (Краснодар), Анастасия Величко (Ростовская область).

«Нынешний личный чемпионат  России является отборочным соревнованием для формирования  списка сборной команды России  на 2013 год»,- рассказал главный судья соревнований Алексей Рыжков.

В состав сборной команды России по прыжкам на батуте входит 36 спортсменов Краснодарского края, сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.

Чемпионат продлится до 29 сентября. Начало выступлений ежедневно  в 10:00.





Статьи

28.09.2012 15:25

Восемь кубанцев вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте

Восемь кубанских спортсменов вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте, который стартовал в краевом центре вчера, 27 сентября.

03.12.2012 16:50

Команда «Ростелекома» выиграла первый кранодарский турнир «Пинг-понг жив»

На минувших выходных, 1 декабря, в Краснодаре определились первые призеры спортивного шоу по настольному теннису «Пинг-понг жив».

04.12.2012 12:41

Адыгейские спортсмены заняли первое место на соревнованиях «Кубанская зима»

Спортсмены из Адыгеи заняли первое общекомандное место на Открытых соревнованиях Краснодарского края по спортивному туризму на искусственном рельефе «Кубанская зима». Состязания состоялись 2 декабря в Славянске-на-Кубани.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}