В России появится первый ресторан-роллеркостер

11.04.2017

Сочи Парк готовится удивить гостей необычным аттракционом: к летнему сезону здесь откроется ресторан-роллеркостер. Его ключевая особенность – необычная подача блюд, превращающая трапезу в увлекательный аттракцион.

Гостям ресторана не нужны услуги официантов, они используют интерактивные экраны, чтобы сделать заказ. Ресторан-роллеркостер – это "американские горки" для блюд, которые попадают к гостям по специальным рельсам.

Таких ресторанов-аттракционов в мире совсем немного. Они развлекают туристов в Австрии, Германии, Великобритании, Индии, Кувейте и ОАЭ. Роллеркостер в Сочи станет первым подобным заведением в России.

Ресторан рассчитан на 168 мест, к каждому из 14 просторных круглых столов будут подведены треки горок. Гости могут наблюдать, как блюда в специальных контейнерах, скатившись с десятиметровой высоты, где расположена кухня, проходят закрученные в штопор виражи и "мертвые петли". Особое внимание привлекает огромная спираль-торнадо, расположенная для удобства зрителей в самом центре зала.

Из окон двухэтажного ресторана открывается панорамный вид на тематический парк.

Открытие ресторана-роллеркостера запланировано 1 июня, когда Сочи Парк будет праздновать свою третью годовщину, сообщается в релизе.





Статьи

26.01.2015 10:09

"Сочи Парк" будет "отдыхать" по понедельникам и вторникам

С сегодняшнего дня, 26 января, тематический "Сочи Парка" меняет расписание работы. Теперь для этой достопримечательности Сочи первые два дня недели станут выходными.

21.03.2016 19:05

Мишка Сочник вошел в тройку лучших персонажей российских парков

Российская ассоциация парков и производителей аттракционов РАППА подвела итоги конкурса "Герои парка". Награждение победителей состоялось на XVIII Международной выставке «Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА ЭКСПО – 2016» в Москве.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}