В «Атамани» пройдет Краевой фестиваль воздушных змеев

21.06.2018

Зрелищное шоу развернется на площадках этнографического комплекса 23 июня 2018 года.

Гостей и жителей Краснодарского края ожидает не только массовый пуск воздушных змеев около сцены "Станичного правления", но и задорные казачьи песни, лихие народные пляски, мастер-классы по изготовлению ярких воздушных "кораблей", праздничный концерт и многие другие мероприятия. Традиционно "Атамань" красочно с национальным колоритом отметит праздник.

За полдень участники фестиваля переместятся к самой высокой точке комплекса –  "Лысая гора". Здесь пройдет смотр-конкурс воздушных змеев. Победители будут определены в различных номинациях. Авторы самого красочного воздушного змея получат награду в номинации "Нарядное небо", самого большого корабля – в номинации "Властелин неба". Самому юному участнику соревнований подарят призы в категории "Мал, да удал!". Кроме того, все пилоты смогут претендовать на приз зрительских симпатий – "Любимец публики".

По данным пресс-службы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, по итогам 2017 года этнографический комплекс стал самым популярным объектом турпоказа региона. Сегодня в целом в крае открыто для посещения свыше 600 таких объектов, среди них созданные в прошлом году – "Римская империя" в Геленджике, Механический музей Леонардо да Винчи в Сочи, Птичий парк Немченко в Краснодаре, Андреевский парк в Динском районе, рыболовная база "Лесные озера" в Северском районе и многие другие объекты.





Статьи

24.12.2018 00:00

Праздничные гуляния в Абрау-Дюрсо во время новогодних каникул

Жители и гости Новороссийска смогут насыщенно провести новогодние праздники в Абрау-Дюрсо. Организаторы составили масштабную культурную программу на каждый день для взрослых и детей, а также для совместного семейного отдыха. Ознакомьтесь с основными событиями первой недели января 2019 года, которые обязательны к посещению.

04.04.2018 00:00

Alean Family Resort Collection отправит гостей в Грецию и Южную Америку

Удивительные приключения в новом летнем сезоне ждут всех гостей сети семейных курортов Alean Family Resort Collection. Не выезжая за пределы России, родители с детьми окунутся в атмосферу Южной Америки и Древней Греции.

28.02.2018 11:22

В сочинских горах определили «Мисс Мультимедиа» России

Этот титул победительница получила в рамках национального конкурса красоты и талантов «Краса России», прошедшего на горноклиматическом курорте «Горки Город». В полуфинале фестиваля приняли участие более 40 прекрасных представительниц регионов страны.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}