В Ейском районе пройдет Фестиваль авторской песни и виноделия «Лоза и Муза»

24.08.2018

Фестиваль традиционно развернется на косе Долгой (курорт "Казачий Берег") Краснодарского края с 29 августа по 2 сентября 2018 года.

Как сообщают организаторы, в программе фестиваля "Лоза и Муза" ожидаются пляжные соревнования и турниры, дегустации напитков из винограда и сыров местных производителей, береговые посиделки у костра с гитарой, встречи с поэтами и музыкантами, дневные и вечерние концертные программы. В рамках события также состоится ежегодный праздник вина и виноделия, где гости смогут не только попробовать спелый виноград и благородные напитки, но и примерить на себя роль Челентано и потоптать виноград. Впервые в ходе праздника пройдут конкурсы и специальная дегустация "Каберне Совиньонов", которую проведут виноделы-участники фестиваля.

В вечерних концертах примут участие популярные барды: Алексей Витаков, Шухрат Хусаинов, Татьяна Королёва, Артур Гладышев, Владимир Поляков, Александр Чернорай, Борис Рощин, Анна Копейкина, Елена Макарова, Татьяна Филимонова, а также группы "Порт Сентябрь" и "Тибитет". Музыкальная программа не ограничится только концертами. Гости фестиваля смогут принять участие в вечерних посиделках у костра с песнями под гитару и встретиться с исполнителями.

По данным пресс-службы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, музыкально-эногастрономический праздник "Лоза и Муза" ежегодно собирает более одной тысячи туристов. Особенностью проекта, которая создает неповторимую атмосферу на берегу Азовского моря, стало гармоничное сочетание авторской песни и авторского виноделия.

Фотографии предоставлены организаторами фестиваля.





Статьи

01.10.2019 00:00

На Кубани состоится III фестиваль Молодого Вина

Мероприятие пройдет 12-13 октября на площадке объекта эногастрономического туризма Краснодарского края в селе Федотовка.

21.08.2023 00:00

В Ейском районе проведут фестиваль «Лоза и Муза»

Серия музыкально-эногастрономических мероприятий пройдет в период с 30 августа по 3 сентября. Уже восьмой раз фестиваль состоится в станице Должанской на территории семейного курорта "Казачий берег".

24.09.2019 00:00

Фестиваль Light weekend пройдет в Абрау-Дюрсо

В Абрау-Дюрсо попрощаются с курортным сезоном с помощью жарких хитов от звезд российской сцены, а также черноморской кухни и развлечений для всей семьи.

13.08.2014 12:04

Ейск приглашает на фестиваль "Вина Кубани"

С 15 по 17 августа в Ейске пройдет фестиваль "Вина Кубани". На нем кубанские производители представят свою продукцию горожанам и туристам.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}