На курорте "Роза Хутор" проводится III Всероссийский конгресс туроператоров и турагентов

20.11.2018

На мероприятии собрались более 300 участников со всей страны.

Конгресс будет работать с 20 по 23 ноября на площадке горноклиматического курорта "Роза Хутор". Организатор события - Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) при поддержке Российского союза туриндустрии и ассоциация "Турпомощь". В списке приглашенных числятся представители Правительства РФ, минкультуры России, минэкономразвития России, минтранса России, Центробанка России, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, администрации Краснодарского края, Всероссийского Союза страховщиков, а также общественных объединений турбизнеса.

Дискуссию насчет итогов курортного сезона 2018 года проведут авторитетные политики и эксперты, ведущие представители туриндустрии, работающие на российском рынке. Темой обсуждения станет исполнение резолюций предыдущих конгрессов, основные механизмы законодательного регулирования и перспективы их совершенствования, возможности практики разрешения потребительских конфликтов. Кроме того, на мероприятии подведут итоги Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, оценят практику внедрения и применения электронной путевки, риски и методику их снижения при страховании на туррынке.

Организаторы конгресса подготовили пленарное заседание, круглые столы, семинары и панельные дискуссии с участием ведущих профессионалов отрасли, представителей органов власти и региональных администраций.

По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, на сегодняшний день для обслуживания туристов в регионе работают 106 туроператоров, 159 экскурсионных организаций и 385 туристических агентств.

Фотография предоставлена пресс-службой курорта "Роза Хутор".





Статьи

18.09.2015 11:16

В Анапе отдохнули около 3 млн туристов

По данным на начало сентября, в Анапе отдохнуло 2 млн 938 тысяч гостей. В детских здравницах курорта набрались сил и поправили здоровье 104 тысячи детей и подростков из 52 регионов России.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}