Участники «Курортного Олимпа – проекты» поделились своими разработками

27.11.2018

На защите проектов очного этапа проводимого впервые регионального конкурса молодежных работ выступили 19 номинантов.

Фототуры и туристические маршруты по уникальным природным памятникам Кубани, создание "GREEK парка" и фестиваля серфинга, а также квестов, брендов курортных территорий и объектов экотуризма – эти и другие проекты представили студенты восьми высших и средних учебных заведений региона на очной защите конкурса. Презентации проектов прошли в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Представительница КубГУ представила мобильное приложение для туристов "Resting blog", которое объединит в себе интересные объекты гастрономического туризма на курортах Краснодарского края. Студенты Сочинского госуниверситета создали проект эко-лагеря "Honey Villige" со строительством апи-домов, где будут гармонично уживаться человек и пчелы. Студентка Краснодарского филиала финуниверситета при Правительстве РФ предложила использовать советский опыт по организации молодежных туристских центров, специалистами которых станут волонтеры.

По данным пресс-службы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в общей сложности на конкурс "Курортный Олимп – проекты" была подана 61 заявка от студентов девяти высших и средних учебных заведений Краснодарского края. Разыграно семь из восьми заявленных номинаций. В финальный этап прошла 21 разработка авторов. Две работы были сняты с конкурса по причине неявки номинантов на очную защиту. 

У экспертной комиссии, в состав которой вошли представители минкурортов и Общественного совета при минкурортов края, сетевых отелей, вузов, туроператорского сообщества, был сложный выбор. Как отметили эксперты, каждый проект конкурса достоин воплощения и каждый – уникален. Тем не менее, определены победители и призеры конкурса, которые получат награды и дипломы во время церемонии награждения. О дате церемонии министерство курортов края сообщит дополнительно. 





Статьи

18.03.2019 10:56

Инструкторы курорта «Горки Город» победили в Открытом чемпионате России

На прошлой неделе, с 11 по 15 марта, в горах Сочи прошел Открытый Чемпионат среди инструкторов и инструкторских команд ГЛЦ России. Это мероприятие ежегодно собирает инструкторов со всей страны и дает отличную возможность продемонстрировать уровень своей подготовки.

17.11.2016 15:08

Профессионалы туриндустрии вновь соберутся в Сочи

Через несколько дней в солнечном Сочи стартует знаковое деловое событие отрасли — международный туристский форум SIFT! Форум пройдет под эгидой администрации Сочи и станет на 100% специализированным профессиональным мероприятием формата В2В.

16.11.2016 09:52

Обновлена программа Международного туристского форума SIFT

Международный туристский форум SIFT откроется в Сочи 24 ноября. В программе появились новые мероприятия и спикеры.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}