В Сочи пройдет кофейный фестиваль

17.05.2019

На следующей неделе, 24-25 мая, в самом центре Сочи пройдет настоящий кофейный праздник – Russian Coffee Festival. Мероприятие организуют на площадке Riviera Event Hall. На протяжении двух дней у гостей будет возможность продегустировать кофе со всего мира, найти для себя аксессуары для заваривания, углубить свои знания о напитке.

Как сообщают организаторы, на Russian Coffee Festival приглашены порядка 15 кофейных компаний из Южного региона и Москвы. В числе участников современные обжарщики, а также поставщики профессионального оборудования и сопутствующих товаров для дома. Каждый гость сможет подобрать себе зерно по вкусу и протестировать кофейные девайсы.

Кроме того, на площадке фестиваля пройдет отборочный этап Национального чемпионата среди команд кофеен Russian Coffee Cup. Команды кофеен из Сочи, Краснодара, Ставрополя, Тамбова и Кирова выступят перед судьями и зрителями, презентуя авторские напитки. Победившие получат возможность выступить в финале чемпионата в Москве. Далее команда, заслужившая звание "Лучшая кофейня России", в одну из кофепроизводящих стран – в Эфиопию.

Для гостей Russian Coffee Festival организаторы подготовили образовательную программу, где опытные спикеры и представители компаний расскажут о кофейной культуре, особенностях работы с кофе, о выборе зерна для дома и кофейни и о способах его приготовления. Кроме того, любой желающий сможет погрузиться в искусство латте-арта и научиться рисовать молочной пеной на кофе под чутким руководством профессионалов. Все лекции и мастер-классы будут открыты и бесплатны для посещения!

Фестиваль пройдет 24 и 25 мая с 10:00 до 19:00 по адресу: Сочи, ул. Круизная гавань, 4, Riviera Event Hall





Статьи

06.09.2018 00:00

Гид по эногастрономическому фестивалю «О, да! Еда!» в Абрау-Дюрсо

Уже в эти выходные, 8-9 сентября, парк Абрау-Дюрсо превратится в настоящий рай для любителей гастрономии: здесь уже в третий раз пройдет Большой летний фестиваль «О, да! Еда!». Гости фестиваля смогут попробовать уникальные блюда от известных шеф-поваров, принять участие в мастер-классах, насладиться легкой летней музыкой, конкурсами и насыщенной развлекательной программой.

23.05.2018 17:42

На фестивале "GASTREET" в Сочи гостей накормили «д'Ашер'аком»

Сегодня завершился третий день фестиваля ресторанов «GASTREET — International Restaurant Show 2018» на курорте «Горки Город». Верхний город курорта на отметке 960 метров на неделю превратился в Gastreet City – место встречи рестораторов со всей России и еще 20 стран. Более 5000 участников, около 200 выступлений спикеров, семинаров и мастер-классов от лучших шеф-поваров.

18.07.2019 00:00

В Ейске пройдет фестиваль вареников

Гастрономический праздник "Ейский вареник", посвященный традиционному блюду русской, украинской и кубанской кухонь, состоится 21 июля в районном центре.

01.04.2019 00:00

На Кубани подготовили ряд гастрономических мероприятий в мае

В Краснодарском крае начинается сезон летних активностей – регион готовится к событиям для желающих попробовать блюда и напитки кубанской кухни, увидеть колоритные выступления народных коллективов, приобрести южные сувениры и принять участие в мастер-классах.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}