Мэр Геленджика: слухи о холере – злой умысел

03.08.2012

Мэр Геленджика Виктор Хрестин назвал злым умыслом назвал информацию о распространении холеры на курорте, которую распространили некоторые СМИ.

"Слухи о холере в Геленджике – либо злой умысел, либо элементарное незнание. Не понятно, откуда возникла подобная информация, и, к сожалению, она по сей день находит отражение в средствах массовой информации. В свою очередь я могу смело заявить, что отдых в Геленджике комфортен и безопасен", – цитирует главу города пресс-служба Геелнджика.

Хрестин отметил, что купаться в море можно, не опасаясь за свое здоровье. Пробы морской воды на территории курорта берутся и проверяются регулярно.

По словам главного инфекционного врача города Владимира Андрейчикова,  эпидемиологическая ситуация на курорте находится на уровне прошлого года. Так,  не было зарегистрировано вспышек пищевых отравлений и острых кишечных инфекций в детских оздоровительных учреждениях и детских садах.

По данным территориального отдела Роспотребнадзора, эпидемиологическая ситуация на курорте за последние 7 месяцев стабильная. Заболеваемость холерой на территории Геленджика не регистрировалась уже более 40 лет.





Статьи

02.04.2015 10:01

Геленджик делает ставку на агро- и этнотуризм

Геленджик собирается в этом году привлечь отдыхающих новыми видами отдыха – агро- и этнотуризмом. Об этом рассказал глава города Виктор Хрестин.

07.02.2012 12:59

В связи с ураганом губернатор попросил новороссийцев не выходить на улицу

Губернатор Кубани Александр Ткачев в своем микроблоге обратился к жителям Новороссийска с просьбой не выходить на улицу во время урагана. Сегодня в городе ожидается усиление ветра до 40 м/с

01.12.2011 13:33

На Кубани работники социальной сферы будут получать доплаты из бюджета

Заработная плата всех педагогов в социальной сфере и молодых врачей в Краснодарском крае с 1 января 2012 года будет не ниже 14 тыс. рублей, а других специалистов социальных учреждений – не менее 8 тыс.

01.10.2012 10:00

Яхта "Скорпиус" завершила плавание вокруг Арктики

Экипаж сочинской яхты "Скорпиус", отправившийся в кругосветную полярную парусную экспедицию, завершил плавание вокруг Арктики.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}