Кубанские каратисты выиграли 36 медалей на Кубке России в Сочи

16.10.2013

Бойцы из Краснодарского края завоевали 36 медалей на Кубке России по киокусинкаю, который завершился в Сочи. Они выиграли 11 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых наград.

Всего в соревнованиях приняли участие более 350 каратистов из 24 регионов страны.

В возрастной группе "12-13 лет" золото взяли Георгий Крутых (весовая категория до 45 кг), Вячеслав Велиев (55 кг), Диана Турпова (до 40 кг) и Виктория Кобыщина (до 45 кг).

В категории "14-15 лет" первыми стали: Денис Овчаренко (до 60 кг), Дмитрий Соловьев (до 65 кг), Александр Сухов (свыше 65 кг) и Анастасия Янина (свыше 55 кг). А среди спортсменов группы "16-17" лет лучшим стал Станислав Степанков (до 75 кг).

Также золото взяли Владимир Попов (до 80 кг) и Василий Самадуров (свыше 80 кг). Серебро у Артема Соловьева (до 70 кг) и Александра Мусатова ( до 80 кг), а бронзу завоевал Родион Пасечник (до 80 кг), сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Статьи

28.09.2012 15:25

Восемь кубанцев вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте

Восемь кубанских спортсменов вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте, который стартовал в краевом центре вчера, 27 сентября.

20.06.2013 11:25

Турнир по карате пройдет в Ейске

В Ейске 22 июня стартует двухдневный турнир по карате.

26.06.2013 12:34

Каратисты из Астрахани выиграли "Кубок Приазовья" в Ейске

В Ейске подвели итоги международного турнира по шотокан карате "Кубок Приазовья". Соревнования выиграли представители Астраханской области, которые стали первыми в общекомандном зачете.

18.03.2013 14:29

Итоги международный турнир по карате подвели в Ейске

В Ейске завершился открытый международный турнир по карате Кубок Северного Кавказа.