Ткачев осмотрел набережную в Имеретинской низменности Сочи

15.05.2014

Сегодня, 15 мая, рабочий день губернатора Краснодарского края Александра Ткачева проходит в Сочи.

Вместе с главами курортных территорий региона Ткачев осмотрел семикилометровую набережную в Имеретинской низменности, которая проходит вдоль Олимпийского парка. Она была построена в преддверии Игр-2014 и стала еще одной достопримечательностью курорта. Здесь имеются благоустроенные прогулочные зоны, велосипедные дорожки и парковки для велосипедов, пандусы и мощное берегоукрепление. Губернатор считает, что именно так должна выглядеть прибрежная часть современного курорта.

Для туристов, которые приехали на отдых в Сочи, по набережной курсируют прогулочные автокары. Глава края проехал за рулем одного из них. Он поинтересовался у туристов мнением о набережной. Приезжие и местные жители сказали, что променад в Имеретинке оставляет приятные впечатления.

Поездка в Сочи губернатора и глав муниципалитетов – своего рода мастер-класс. Она посвящена изучению передового олимпийского опыта, который должен быть применен в благоустройстве остальных курортов.

Сегодня в Сочи Ткачев провел совещание о готовности санаторно-курортного и туристского комплекса Кубани к летнему сезону 2014 года, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.






Статьи

13.02.2017 07:22

В Геленджике будет продолжено строительство набережной

В Геленджике будет продолжено строительство набережной. Об этом стало известно на днях в ходе рабочей встречи главы муниципалитета Виктора Хрестина с заместителем Александром Рытовым и главным архитектором города Виктором Ревякиным.

01.07.2014 10:00

С набережной Лазаревского района Сочи уберут ларьки и киоски

Власти Сочи намерены со следующего года убрать с территории приморской набережной торговые киоски и ларьки.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}